Статьи

10 вещей JavaScript, которые должны знать новые разработчики React

Недавно я работал с группой разработчиков-добровольцев, чтобы начать перевод веб-сайтов сообщества разработчиков RICOH THETA в интегрированное веб-приложение React. Опыт был замечательным. Мы смогли быстро подключиться к источникам данных REST API с помощью React и создать интерфейс для нашего веселого сообщества разработчиков, которое получает около 1 миллиона просмотров в год. Большинство из нас были новичками в React, когда начался проект. Хотя мне было весело, было бы веселее, если бы я потратил дополнительные 20 минут на изучение современного JavaScript, прежде чем начал читать примеры кода React.

Я объясню 10 вещей JavaScript, которые нам хотелось бы изучить чуть больше, прежде чем мы начнем кодировать сайт в React, взяв примеры онлайн-кода.

Наш новый сайт React все еще находится на этапе обратной связи с сообществом, но вы можете увидеть текущую концепцию здесь . Сайт состоит из трех основных компонентов React, каждый из которых извлекает данные из различных API REST. Внутренние источники данных представляют собой комбинацию API из нашего форума Discourse, Django Rest Framework, содержащей наш список приложений в PostgreSQL, и нашего пользовательского сервера документов. 

Суть в том, что компонентная архитектура React настолько хороша, что мы смогли за несколько дней кое-что поднять и использовать сам сайт для получения отзывов о дизайне вместо долгого процесса макетов и обсуждений. 

Вы также можете быть заинтересованы в: Функциональное программирование с использованием JavaScript

Погрузитесь в 10 советов ниже и начните свой первый проект React сегодня. 

1. Толстая Стрела

Жирные стрелки используются как ярлыки функций. Вместо записи function() вы можете опустить ключевое слово function и написать   () => . Вы можете опустить оператор возврата и фигурные скобки , если вы вернетесь только линия, () => "long string" .  

Вы можете назначить функцию на константу: const MyExport = () => { code goes here }.

2. Шаблонные литералы

Есть три способа указать строки в JavaScript.

  1. Двойная цитата  "string" 
  2. Одинарные цитаты  'string' 
  3. Back-клещ  `string` 

Строка с обратной галочкой имеет особые полномочия.

Вы можете вставить переменные в строку.


JavaScript