Статьи

10 jQuery плагинов макета страницы

10 jQuery Page ayout Плагины, которые помогут вам с легкостью создавать и управлять веб-страницами, а также сохранять компоненты вашей страницы счастливыми! Макет веб-сайта играет жизненно важную роль в удобстве пользователя. Чем лучше макет, тем больше пользователей придерживаются вашего сайта. Макет текста, изображений, виджетов и меню влияют на сайт больше всего. Эта отобранная коллекция лучших плагинов jQuery Layout поможет вам создать удобные и привлекательные веб-сайты.


1. jQuery pageSlide

Этот плагин позволяет любому разработчику воссоздать подобное взаимодействие на своем веб-сайте, используя несколько простых строк JavaScript. Прикрепляя метод к тегу привязки, pageSlide оборачивает исходное содержимое тела в оболочку и создает дополнительный блок для загрузки вторичного содержимого. Слайд анимируется всякий раз, когда вызывается событие щелчка.
JQuery-pageSlide-.jpg
Источник


2. jMetronome: использование jQuery для сохранения типографского ритма

Техника довольно проста, требует некоторой базовой математики для обеспечения согласованности полей и ведения по всем элементам страницы. Вот некоторый код jQuery, который вы можете использовать, чтобы убедиться, что ваш документ сохраняет свой ритм.
jMetronome-Using-Jquery к донжон-типографский-ритм-.jpg
Источник


3. scale9grid

Этот плагин добавляет поддержку для масштабирования фоновых изображений с использованием 9-сетки. Разработчики могут указать сетку для выбранных элементов, которая вызывает выборочное масштабирование фонового изображения в зависимости от того, какую часть сетки лежит фон.
scale9grid.jpg
Источник


4. jPolite v2 — легкий jQuery-портал

Вы можете использовать JPolite в качестве основы для быстрого создания сложных / настраиваемых веб-сайтов, разделяя контент, внешний вид и поведение. JPolite позволяет легко превратить блок содержимого HTML в элемент управления с вкладками или аккордеона без дополнительного кода.
jPolite-v2 --- Lightweight-JQuery-Portal-.jpg
Источник


5. Согласовать с

Простой плагин для изменения положения одного или нескольких элементов HTML для выравнивания с другим элементом. Элементы могут быть выровнены по углам, краям и центральным точкам — идеально для динамического содержимого, такого как меню и всплывающие подсказки.
ALIGN-with.jpg
Источник


6. jScrollHorizontPane

Плагин основан на jScrollPane Кевина Лака, который переопределяет горизонтальность по умолчанию в браузерах для любого элемента уровня блока с переполнением: автоматический стиль. Он построен поверх библиотеки jQuery и использует как плагин измерений, так и плагин колесика мыши. При загрузке плагина имеется файл jScrollHorizontPane.css по умолчанию, который можно использовать в качестве основы для редактирования стиля на полосе прокрутки.
jScrollHorizontalPane.jpg
Источник


7. Система веб-сайта LCARS jQuery Plugin v2

Изучите систему сайтов LCARS в этом уроке.
LCARS-сайт-System-JQuery-плагин-v2 ---. JPG
Источник


8. Плагин ConteinersPlus jQuery

Это полезный плагин для создания полнофункциональных и полностью очищаемых контейнеров. Контейнер может быть установлен как перетаскиваемый, изменяемый размер, складываемый и минимизируемый.
ConteinersPlus-JQuery-плагин-.jpg
Источник


9. Tabset jQuery плагин

Плагин, который позволяет вам выбирать контент и сортировать вкладки.
Tabset-JQuery-плагин-.jpg
Источник


10. Фоновый рисунок холста jQuery Plugin

Плагин BackgroundCanvas jQuery автоматизирует вставку объекта canvas за содержимым (z-порядок). Он также предоставляет функции рисования более высокого уровня для закругленных углов и вкладок.
Фон-холст-рисунок-JQuery-плагин-.jpg
Источник