Статьи

10 библиотек JavaScript, веб-интерфейсов и фреймворков

Не все библиотеки подходят для каждого проекта, но большинство разработчиков по-прежнему будут полагаться на единую структуру пользовательского интерфейса, верного друга, к которому они всегда будут обращаться в трудные времена. В настоящее время существует широкий спектр каркасов веб-интерфейса, охватывающих различные языки — на сегодня мы сосредоточимся на веб-интерфейсе JavaScript.

Похожие сообщения:

Ниже вы найдете 10 лучших веб-интерфейсов JavaScript, предлагающих различные решения. Наслаждайтесь!

1. XUI: JavaScript Micro-Framework

Это «легкая, очень простая, микротонкая, супермодульная инфраструктура JavaScript для создания мобильных веб-приложений». Причина, по которой XUI так легок, заключается в том, что весь код кросс-браузерной совместимости был удален и признан несущественным для разработки мобильных приложений.


XUI

Источник + Демо

2. iUI: структура пользовательского интерфейса iPhone

Состоит из библиотеки JavaScript, CSS и изображений. Это легкий и минимальный пользовательский интерфейс для разработки унифицированных приложений для iPhone.


ВМИ

Источник + Демо

3. AlloyUI

Это многофункциональная инфраструктура пользовательского интерфейса, построенная на YUI 3 и, в некоторой степени, на YUI 2, которая включает в себя широкий спектр компонентов (более 60) — от утилит до сахарных слоев и полнофункциональных виджетов пользовательского интерфейса. К его элементам относятся: Галерея изображений, Диалог, Древовидный список, Панель, Автозаполнение, Кнопка, Календарь, Панель инструментов… и многое другое.


AlloyUI

Источник + Демо

4. Qutensil JavaScript Toolset

Все еще находится в стадии разработки, но показывает некоторые очень многообещающие вещи в своей дорожной карте. Он был построен на библиотеках Prototype и Scriptaculous и имеет похожую на рычание систему обмена сообщениями пользователей, палитру цветов (основанную на Raphaël), слайдер, систему всплывающих подсказок, перетаскиваемое окно и системы управления окнами предупреждения / подтверждения / приглашения.


Qutensil

Источник + Демо

5. Прототип UI

Это обширная и простая в использовании библиотека JavaScript компонентов пользовательского интерфейса, основанная на Prototype и Script.aculo.us. Prototype UI предоставляет такие модули, как Карусель, Модальное окно, Теневое и Контекстное меню, которые можно использовать как один пакет или независимо.


Прототип UI

Источник + Демо

6. JQuery UI

Предоставляет абстракции для низкоуровневого взаимодействия и анимации, расширенных эффектов и высокоуровневых, тематических виджетов, построенных на основе библиотеки JavaScript jQuery, которые можно использовать для создания высокоинтерактивных веб-приложений.


JQuery UI

Источник + Демо

7. jQuery TOOLS — отсутствует библиотека пользовательского интерфейса для Интернета

jQuery Tools — это очень легкая (2,5 КБ) коллекция самых популярных компонентов пользовательского интерфейса, которая обеспечивает функциональность во время загрузки. Он предоставляет библиотеки для следующих элементов jQuery: Tabs, Tooltip, Scrollable, Overlay, Forms и Flashembed.


JQuery TOOLS

Источник + Демо

8. Dijit — Dojo Toolkit

Dijit — это система виджетов, размещенная поверх Dojo. Если вы новичок во всем опыте Додзё, Dijit — хорошее место для начала. Вы можете создавать удивительные графические интерфейсы Web 2.0 с очень небольшим или отсутствующим опытом работы с JavaScript (хотя это помогает).


Dijit - Dojo Toolkit

Источник
демонстрация

9. Основанные на JxLib MooTools

JxLib — это JavaScript-фреймворк, основанный на MooTools. Он предоставляет основные компоненты, которые необходимы большинству приложений, такие как кнопки, вкладки, меню, деревья и диалоги, а также несколько дополнительных возможностей. JxLib также включает в себя механизм выбора внешнего вида или скина, основанный на наборе изображений и CSS.


MooTools на основе JxLib

Источник + Демо

10. Sigma Ajax UI Builder

Написанный на Javascript и PHP, SigmaVisual является визуальным веб-интерфейсом WYSIWYG AJAX UI, который имеет более 40 общих компонентов, включая вкладки, диалоговое окно, сетку дерева, временную шкалу и так далее.


Sigma Ajax UI Builder

Источник
демонстрация