Статьи

Учимся кодировать со Swift Playgrounds

Много лет назад (ну, пять или около того, но это вечность в технических мирах), я был редактором мобильного канала веб-сайта для разработчиков. Это было, когда разработка приложений была самой горячей вещью в городе, и Objective-C, язык по умолчанию для создания приложений iOS, выглядел древним.

Затем в 2014 году Apple анонсировала Swift , новую современную опцию для создания приложений в экосистеме Apple, и с возрастающим объемом межплатформенной поддержки на стороне сервера, это всегда был язык, на который я очень надеялся и продолжал пристальный взгляд на.

Но это было тогда, и с тех пор я не прикасался к Свифту, потому что мне это не нужно. Когда Apple анонсировала игровые площадки Swift для iPad, я была заинтригована, особенно обещанием разработки планшетного приложения (обучения). Тем не менее, мне потребовалось объявить версию macOS, чтобы сесть и заметить.

Все приложение представляет собой интегрированный учебник и игровую площадку (простите за каламбур), которая проведет вас через каждый шаг в абстрактных понятиях для начала и постепенно увеличивает сложность.

Как и другие средства обучения игрового типа, он поощряет вас переходить только к следующему уроку, пока вы не найдете правильное решение.

Я попробовал уроки для начинающих, и они состоят из выпуска простых функций для достижения цели, например, перемещения символа под названием «Байт» для сбора драгоценного камня с абстрактными функциями, такими как:


стриж