Статьи

Реализация пользовательской истории с раскадровкой

Узнайте больше о том, как правильно использовать раскадровки!

В этой статье я собираюсь предложить использовать метод интерактивной раскадровки для анализа и разработки пользовательских историй.

Как вы пишете тестовые сценарии для автоматизированных приемочных испытаний? В гибкой разработке заказчик предоставляет уровень истории пользователя и критерия приемлемости, и мы начинаем анализировать историю и создавать тестовые сценарии.

Вам также может понравиться: Лучшие практики для успеха с историями пользователей

Критерии приемлемости на основе сценария, описанные в формате «Предоставлено, когда», уже выглядят как тестовый сценарий Следовательно, мы можем неправильно прочитать его исполняемый файл, который можно преобразовать в исполняемый тестовый скрипт. На самом деле, в данный момент клиент только что получил то, что ему нужно, исходя из деловых ценностей. Следовательно, они только рассматривали, нужна ли история для их бизнеса по сравнению с альтернативными вариантами.

С другой стороны, ожидается, что тестовые сценарии будут детализированы на уровне кодирования, который на каждом этапе представляет пользовательскую операцию или поведение системы. На этом этапе мы анализируем историю и классы дизайна и экраны с помощью логического мышления, который отличается от подхода для определения пользовательской истории и критериев приемлемости.

В этой статье предлагается использовать метод интерактивной раскадровки для анализа и разработки историй. И я представляю «storydoc» как инструмент для раскадровки, чтобы испытать поток экрана и генерировать тестовые сценарии и связанные документы из историй. Ниже показаны раскадровка HTML и документ storydoc, сгенерированный из HTML:

История поиска товара

В этой статье я буду использовать историю поиска продукта в качестве примера пользовательской истории. История определяет функцию, по которой пользователь ищет продукт по названию модели. В форме поиска пользователь вводит название модели и нажимает кнопку «Поиск». Затем система открывает страницу сведений о продукте с отображением информации о продукте.

Вышеупомянутая особенность может быть зафиксирована как следующая история и критерии принятия:


С