Статьи

Рубилции на 2012 год

Иногда идея статьи поражает меня, как молния, или токсина в воздухе. Качество этих внезапно возникающих идей сильно различается, и оно обычно прямо пропорционально количеству пива, которое я выпил до идеи. Моя последняя атака ударила меня в кровать, когда я уходил. Он сказал:

«Напишите пост о рубиновых решениях на новый год. Назовите это «Rubylutions»! »

Я на самом деле сел в кровати, так же, как я представлял, что Ньютон сделал с его откровением, и подумал, что это было блестяще. Никто не подумает написать пост о том, что делать в Ruby в 2012 году! Brilliant! Затем я вскочил с кровати и отряхнул ту часть полки, которую я откладывал для своего возможного Пулитцера.

На следующий день, во время моего обычного утреннего твиттера в Интернете, я увидел:

Чего ждать? Кто-то еще украл мою блестящую идею? Как они узнали? Призрак, дающий мне эти идеи на ровном месте, тоже двухкратный ?? Или, может быть, идея не была такой уж революционной, в конце концов. Проклинаю тебя, Неттутс, и твой потрясающий контент. Я хотел бы наказать вас, не читая ваш сайт, но то, что на самом деле наказывает меня больше.

Несмотря на это, я чувствую, что статья, сфокусированная на том, что вы, разработчик Ruby, можете сделать в новом году, все еще хороша. Имейте в виду, что эти «rubylutions» не только, как вы можете сделать вас лучше, но и как вы можете сделать других или Ruby тоже лучше.

Отдай

Это очевидный. Сообщество Ruby, по скромному мнению этого автора, является самым удивительным, супер-фантастическим сообществом ботаников в настоящее время. В моей карьере я участвовал во многих обидчивых сообществах (и нет, меня не отпускают …), и я искренне верю, что люди в Rubyland — «лучшие». В данном случае «лучшие» ”Означает высочайшее сочетание умных, доступных, инновационных и щедрых качеств, которые вы можете найти среди программистов.

Главная причина, по которой сообщество Ruby качается, заключается в том, что люди в нем делают что-то для сообщества. Написание драгоценных камней с открытым исходным кодом или постов в блогах, посещение собраний, выступления на конференциях и выпуск дешевых или бесплатных книг по программированию. Все это способ вернуть Ruby и сделать его лучше. Сделай это в этом году, даже если ты делал это раньше.

В частности, вы можете сделать любое из следующего:

  • Напишите сообщение в блоге о том, что вы знаете или хотите узнать. Это не важно, если есть другие статьи на эту тему. Сделай это. О, и если вы хотите написать это для нас, просто напишите мне …
  • Поспособствуйте большому проекту с открытым исходным кодом ruby. Я даже дам вам пару: RefineryCMS — это отличная CMS на Rails, которая всегда нуждается в помощи, и я почти уверен, что ребята из Bundler ищут людей, которые помогут исправить свою документацию для некоторых новинок, которые появятся в Bundler. Есть еще миллион, откуда они пришли.

Учите Rails по-другому

Нравится нам это или нет (мне нравится), Rails является большой частью Ruby. Это ворота в этот язык для многих, и это основа большей части работы, которая заставляет нас есть. Многие Rubyists (новые и старые) выбивают Rails или ActiveRecord по разным причинам. Некоторые из них действительны, некоторые, возможно, не так много. Я думаю, что для улучшения Rails полезно Ruby, а Rails улучшится больше всего, если мы посмотрим на это с разных сторон. Одним из таких аспектов, о котором я упоминал ранее, являются « Объекты на рельсах» Авди Гримма, где г-н Гримм дает нам другой способ создания рельсов. В книге много шумихи, и я предполагаю, что в конечном итоге она улучшит Rails.

Rails 4 уже в пути, и я слышал грохот полностью модульного ActiveRecord :: Base, среди прочего. Может быть, если вы научитесь делать что-то в Rails по-другому, вы можете добавить в список того, что будет в Rails 4u

Внешний вид рубина

В то время как в Rubysource, очевидно, доминирует язык Ruby, мы знаем, как важно смотреть за пределы нашего собственного мира. Конечно, есть некоторые горячие технологии, и вы должны знать о них. Самый простой пример — Node.js. Node, безусловно, новая «It Girl» для 2011 года и, вероятно, до 2012 года. Вы должны узнать достаточно много об Node, чтобы знать, когда его использовать, чтобы заполнить пробел в вашем приложении Ruby. Как насчет Hadoop / Big Data? Насколько хорошо вы знаете HTML5? Самое главное в занятии ботаником — это то, что ты всегда учишься. Посмотрите снаружи Руби, и ваш класс станет бесконечным.

The Ruby Rogues собираются устроить шоу в книге о Лиспе , так что есть простой и увлекательный способ выполнить это Rubylution.

Изучите свое ремесло

За последние несколько месяцев я встречался и программировал довольно много кодеров. Во многих случаях я был «младшим», и именно поэтому я предпочитаю новую пару. Младший в паре учится больше всего. Все давление оказывается на старшего программиста и, надеюсь, этот старший — «мастер». Мастер программного обеспечения знает, как структурировать код. Хотя работа с программным обеспечением важна, это не единственный важный аспект работы. Поддерживаемый, хорошо разработанный и структурированный код, возможно, так же важен, как и любая часть нашей работы.

Мы все должны стать мастерами программного обеспечения. Такие книги, как (Дядя) « Чистый код» Боба Мартина и старый «Прагматичный программист», обучают правильному способу создания. Сейчас есть даже манифест для мастерства программного обеспечения , показывающий, насколько серьезным становится программирование дисциплины. Список книг на этом сайте может легко заполнить ваш список чтения 2012 года.

Счастливый Рубиновый Год

Я надеюсь, что что-то в нашей заключительной статье 2011 года вдохновит вас на величие в 2012 году. Сообщество Ruby постоянно меняется и растет, что делает его супер сладким быть Rubyist. Если у вас есть предложения по Ruby Resolutions, оставьте их в комментариях ниже. Это может быть ваша первая «отдача» года.

С новым годом!