Статьи

Путь для новых железнодорожников

Nio Con Maleta En La Carretera

Некоторое время я скептически относился к написанию этого, пока не увидел пост на reddit, где пользователь просил книги по Rails для чтения. В Интернете много статей, предлагающих книги, поэтому в этой статье мы не ограничиваемся предложением книг.

Как новый разработчик Rails, желательно следовать структурированному курсу, если вы хотите быть опытным разработчиком. Предложение онлайн широко, и вот мои собственные предложения.

Выучите Ruby First?

Есть разные мнения по этому поводу. Некоторые считают, что изучение Ruby в первую очередь важно, в то время как другие считают, что сначала вы можете изучить Rails, а Ruby последует.

Вот мое мнение: «Сначала изучай Ruby!» Почему?

Если вы хотите понять, что происходит под капотом, вам нужны знания Ruby. Вот рекомендуемый путь Ruby, чтобы вы начали. Следуйте по этому пути, затем перейдите к этому.

Ты будешь учиться Git!

Там нет разных мнений по этому поводу. Знание мерзавца важно! Git — это распределенная система контроля версий, и разработчики Ruby / Rails используют ее постоянно. Вы можете узнать об этом с помощью книги — Pro Git v2 . Серьезно, освоиться с мерзавцем первым.

книги

Руководство по Ruby On Rails

Это может быть книга для всех, кто хочет заняться разработкой Rails. Скажите всем, что вы хотите изучать Rails, и вы, вероятно, получите рекомендацию по обучению Ruby on Rails. Поверьте мне, когда я говорю, что это не обычный учебник по Rails, который вы найдете в любом блоге. Автор Майкл Хартл рассказывает о процессе создания приложения-клона Twitter с нуля. Он делает это без каких-либо жемчужин аутентификации пользователя, вы можете быть уверены, что это тщательный (а не надуманный) учебник. Некоторые важные концепции, описанные в книге:

  • Гит
  • Развертывание в Heroku
  • тестирование
  • Github

Существуют разные варианты ценообразования , и каждый из них имеет свою коллекцию. Для тех, кто не может позволить себе купить, есть возможность прочитать его онлайн . Какой бы путь вы ни выбрали, не пропустите этот. Я рекомендую вам начать как можно скорее.

Рельсы 4 Пути

Следующая книга, которую я рекомендую, отличается от первой. Rails 4 Way Оби Фернандеса , Кевина Фаустино и Виталия Кушнера — отличный справочник для разработчиков Rails. Это не учебник по Rails о том, как писать приложения на Rails. Скорее, он предоставляет глубокую информацию и идеи, чтобы сделать вас лучшим разработчиком Rails.

Я уверен, что рекомендую эту книгу новым разработчикам Rails как одну книгу, которая будет направлять их по мере их продвижения. Он выходит за пределы круга новых разработчиков в промежуточных разработчиков, которые также выиграют от этого.

С Rails 5 в пути, я думаю, мы увидим еще одну книгу этих авторов. Вы не пожалеете об этом в своей коллекции.

Изучите Ruby on Rails Дэниелом Кехо

Learn Ruby on Rails, автор книги Дэниел Кехо, — книга, предназначенная для начинающих разработчиков. Он начинается с приятного знакомства с Ruby on Rails, что хорошо для разработчиков, не имеющих опыта программирования. Вот что Майкл Хартл сказал о книге;

«Если вы новичок в веб-разработке, я рекомендую превосходную книгу Дэниэла Кехо« Learn Ruby on Rails ». Изучение Ruby on Rails — это самое нежное знакомство с Rails, которое я знаю, так что это отличное место для начинающих ».

В примере приложения Rails Даниэль знакомит разработчика с управлением версиями. Он также показывает, как создать список рассылки, интегрировав MailChimp и Google Drive.

Вы можете получить книгу от Amazon за 9,99 $. Подписка на $ 19 / месяц на сайте Learn Rails дает вам книгу и множество учебников по Capstone Rails .

Rails 4 Тестовые рецепты

Если вы начинаете изучать тестирование, которое я рекомендую вам сделать, я предлагаю вам приобрести эту книгу. Предписания по тестированию Rails 4 дают вам полный обзор объема инструментов тестирования Rails. Книга отлично подходит для разработчиков, которые хотят знать больше инструментов, так как в ней рассматриваются различные фреймворки.

Джеймс Хиббард написал об этом здесь, на SitePoint .

Курсы

Upcase

Upcase от Thoughtbot — это отличный способ отточить свои навыки программирования, поскольку он предоставляет вам информацию от одной из ведущих в отрасли компаний. Подписка на Upcase дает вам доступ к хранилищу приложений Upcase и видео. Это отличный способ узнать, как работает одна из самых уважаемых компаний Rails. Материалы улучшат ваши навыки в таких областях, как тестирование, когда вы начнете заниматься TDD. Еженедельное упражнение заставляет подписчиков использовать критическое мышление. Upcase предоставляет еженедельную итерацию каждую пятницу.

Индивидуальная подписка стоит 29 долларов в месяц. Дайте ему шанс, поскольку это обеспечивает основу для вашего будущего.

Treehouse — Rails Development

Treehouse является одним из самых полных и популярных онлайн-курсов. Рельсовый путь в Treehouse определенно поразит вас. Он состоит из следующего:

Вы можете быть уверены, что начнете свой бизнес или приступите к работе после прохождения рельсового пути. Ведь один из треков учит вас, как начать бизнес .

Treehouse предоставляет форум, чтобы задавать вопросы и общаться с другими студентами. Прелесть этого в участии учителей.

Блоги

RailsGuides

Первый и самый важный для чтения блог — это официальные руководства по Rails. Он включает в себя почти все, что вам нужно знать о Rails. Так же, как лучший способ узнать о продукте — прочитать руководство производителя; лучший способ узнать все подробности о Rails — это прочитать Руководство по Rails.

Гигантские роботы

Thoughtbot — одна из самых известных и уважаемых компаний Rails, с продуктами с открытым исходным кодом , которые сыграли важную роль в сообществе Rails. Гигантские роботы содержат множество идей, обернутых в статьи разработчиков Thoughtbot. Чтобы стать мастером в своей области, вы должны учиться у мастеров, которые опередили вас. Подписка на Giant Robots является одним из способов обучения у мастеров.

SitePoint Ruby

SitePoint Ruby предоставляет множество статей по Rails. Одной из сильных сторон SitePoint является сообщество профессиональных авторов. Вы можете быть уверены, что получите лучшие статьи и учебные пособия по Ruby, Ruby Gems, Rails и другим фреймворкам.

У SitePoint также есть очень популярный форум, который выходит за рамки Ruby во многих аспектах веб-разработки.

Screencasts

Railscasts

RailsCasts, предоставленный Райаном Бейтсом, является одним из лучших скринкастов на Rails. Скринкасты короткие и ориентированы на одну технику, поэтому ее легко применить к вашему проекту. Он охватывает такие категории, как; производство, авторизация, отладка и множество других. Плата в 9 долларов дает вам доступ к Pro Episodes. С возвращением Райана Бейтса все сообщество надеется увидеть новые скринкасты.

GoRails

Цель GoRails — помочь вам решить проблемы, связанные с разработкой. Крис Оливер , автор GoRails, предлагает вам новый подход к обучению, показывая вам новые процессы решения проблем, проектирования и разработки. Профессиональный план, который стоит $ 9 / месяц, дает вам доступ к; профессиональные скринкасты и обсуждения в сообществе, а также бесплатные скринкасты и руководства.

Вывод

Этот путь должен дать вам направление, чтобы начать свое путешествие с Rails. Я должен подчеркнуть, что вы не должны останавливаться на этих предложениях, поскольку существует множество ресурсов, которые не упомянуты. Одной из сильных сторон Rails является его сообщество; Вы можете быть уверены, что новые ресурсы появляются каждый день. Не стесняйтесь оставлять любой замечательный ресурс, который вы знаете в разделе комментариев.

Удачи на пути!