Статьи

Переход на Ruby из .NET

С большим удовлетворением я представляю серию «Переключение на Ruby From .NET» на RubySource. В этом посте я объясню, что вы должны ожидать от этой серии.

Надеюсь, я здесь на некоторое время, поэтому я расскажу вам немного о том, кто я и каково мое прошлое.

О чем этот сериал?

Эта серия о Руби. Эта серия о Rails. Это также о Ruby on Rails. Но в первую очередь, эта серия статей о том, как помочь разработчикам .NET упростить свой путь в Ruby, Rails и связанных с ними вещах.

Для большинства людей легче узнать что-то новое, если вы можете связать это с тем, что вам удобно. Подобно изучению разговорного языка: когда мы изучаем второй язык, естественно проводить параллели между второстепенным и первичным языками.

Эта серия будет наполнена сравнениями между Ruby и C #, Rails и ASP.NET, Visual Studio и… (ну, на самом деле в мире Rails нет единой доминирующей IDE, но это еще один пост).

В нем представлен реальный опыт бывшего разработчика .NET, который совсем недавно занялся разработкой Rails. Боль реальна, но лекарство на вкус как жвачка!

Для кого эта серия?

Существует в основном два типа разработчиков .NET: те, которые полностью придерживаются Microsoft (используют только инструменты MS, платформы и т. Д.), И те, чья основная цель — пользователи Microsoft, но они более открыты для использования всего, что может в конечном счете, сделать работу, независимо от того, является ли это Microsoft, какой-либо третьей стороной, с открытым исходным кодом, или встроенным. Первая группа имеет подавляющее большинство разработчиков, а вторая росла в последние пару лет.

Эта серия ориентирована на людей из второй группы, которые не боятся пробовать что-то новое.

А как насчет людей в этой первой группе? Обычно они не желают аннулировать свою зону комфорта, потому что такова их личность или другие причины, такие как политические или экономические. Независимо от случая, может быть, через какое-то время мы сможем заставить некоторых из них время от времени пробовать разные воды.

Если вы уже являетесь опытным разработчиком Rails, единственное, что вы можете узнать здесь, — с какими трудностями обычно сталкиваются разработчики .NET, приходя в Rails. Это может быть полезно, если вы консультант или тренер, работающий с нашими товарищами .NET.

Что мы собираемся освещать здесь?

Ниже приведен список тем, которые, вероятно, будут рассмотрены, но не ограничены ими. Мы будем играть на слух: если вы хотите, чтобы мы что-то рассказали, дайте нам знать. Если есть что-то, что вы хотели бы иметь больше, снова дайте нам знать. В произвольном порядке:

  • Почему разработчик .NET должен изучать Ruby или Ruby on Rails?
  • Каковы основные различия между .NET и Ruby on Rails?
  • С чего начать?
  • Сравнение Ruby и C # (этот, безусловно, будет распространяться на несколько постов)
  • Какие вещи мне не хватает из моего опыта .NET? Какие вещи мне действительно понравятся в Ruby on Rails?
  • Раньше я использовал Visual Studio, Team System и т.д .; что я должен использовать сейчас?
  • Окна? Mac? Linux? Какой я использую?
  • тестирование
  • Просмотр двигателей
  • Инструменты сборки
  • ОРМ-х
  • облако
  • Что еще?

Пожалуйста, присылайте нам любые отзывы, чтобы мы могли позаботиться о предоставлении вам наилучшего контента.

Какой будет частота и как долго она будет работать?

Мы стремимся к предмету каждые две недели, в течение нескольких месяцев.

История повторяется

Несколько лет назад я был программистом Clipper. Мне было удобно и продуктивно с этим. Затем появилась возможность работать с FoxPro и Visual FoxPro. Я взял его и нашел отличный способ узнать о моем новом инструменте: пройдя небольшую книгу для начинающих, я начал задавать тонны вопросов на онлайн-форумах и получил помощь от многих замечательных людей. Вскоре после того, как я пытался помочь людям онлайн. Я мало что знал об этом, поэтому я посмотрел на чей-то вопрос и пошел бы исследовать эту тему. Таким образом, я бы научился чему-то * и * помогал кому-то другому В конце концов я очень хорошо справился с FoxPro, и мне снова стало комфортно …

Затем пришел .NET. Что я сделал, чтобы узнать это? Я изучил некоторые самые основы, мне помогали замечательные люди, и я помогал другим так, как мог. В конце концов, я стал компетентным в .NET, и мне снова стало комфортно …

Потом был Ruby on Rails. Что я сделал, чтобы узнать это? Я изучил некоторые самые основы, великие люди помогли мне, и теперь… ну, теперь я пытаюсь помочь другим людям (надеюсь, вы!), В то время как у меня все еще есть замечательные люди, помогающие мне (надеюсь, вы !!).

Кто я?

Родом из перенаселенного города Сан-Паулу, Бразилия, и я живу в жарком и влажном городе Хьюстон, штат Техас, с конца 2002 года. Я занимаюсь разработкой программного обеспечения более 20 лет, и я получил Награда Microsoft Most Valuable Professional (MVP) за последние 10 лет (сначала для Visual ForPro, а затем для C #). Я написал несколько статей и выступил с несколькими презентациями (как уже упоминалось, я многому научился, помогая другим учиться). Я также ведущий для виртуальной коричневой сумки .

Вы можете найти больше информации обо мне в моем блоге, на www.lassala.net