Статьи

Зачем писать для другого сайта?

Заинтересованы в написании статей для рекламы?

Я начал задавать людям этот вопрос, когда понял, что у меня будет первая статья, опубликованная в SitePoint. Я знал, что некоторые из них, безусловно, имели опыт создания контента для публикации в Интернете, и, хотя некоторые люди думали, что это отличная идея, другие были слишком заняты или думали, что написание контента для другого сайта — пустая трата времени.

Это заставило меня задуматься. Зачем писать для другого сайта пустая трата времени?

Зачем писать?

Чтобы помочь ответить на этот вопрос, нам действительно нужно понять, почему кто-то может написать статью в первую очередь:

  • Довести до сведения
  • Для продвижения (вы, ваш сайт или ваша компания)
  • Получать прибыль (от продажи информации)

Как мы все слышали, две основные причины, по которым люди пользуются Интернетом, — это развлечение или информация. Соответственно, большая часть контента, доступного в Интернете, написана с целью информирования людей, даже если это не главная причина, по которой он был создан. Примером может служить веб-хостинг, предлагающий советы по конкретным хостинговым решениям, которые они предлагают сами.

Некоторым людям нравится делать свои работы доступными для всех, кто хочет опубликовать их с целью продвижения своего присутствия в Интернете или на своем сайте или в компании. Rabbitdog, которая владеет и управляет своим собственным веб-сайтом, время от времени находит написание нового материала, но чувствует, что в конце дня оно того стоит. Как только ее статья появится в сети, ей есть что добавить в свое резюме — и она помогла другим, объясняя вещи более простым способом.

Другие люди пишут статьи просто ради славы и престижа, которые с этим связаны. Для большинства не имеет значения, что это повышение эго является недолгим: способность сказать, что они написали для известного сайта или публикации, достаточна, чтобы заработать им немного дополнительного уважения и доверия, особенно если они могут доказать это со ссылкой на архив. Найдите подходящее место для публикации вашей работы, и вы увидите, что люди начнут узнавать вас, ваш сайт и вашу компанию.

Если вы хотите писать для получения прибыли, было бы неплохо предложить образцы того, что вы производите бесплатно, либо в форме быстрых советов, либо в обширной статье по вашей специализированной теме. Почему? Потому что веб-пользователи ожидают найти информацию в Интернете бесплатно. Однако, если вы можете убедить своих посетителей в том, что вы действительно знаете, о чем говорите, и они знают, что вряд ли найдут информацию в другом месте, тогда они могут быть готовы заплатить.

Но независимо от ваших мотивов написания статьи, вам нужно убедиться, что вашу работу увидят как можно больше людей, интересующихся вашей темой. Даже если у вас большой веб-сайт, вы получите большую известность, если опубликуете свою работу (или ссылки на нее) на разных сайтах.

Ваше отношение к тому, чтобы делиться своим временем и работать с другим сайтом или журналом, будет зависеть от:

  • ваша мотивация для написания части и
  • любые ограничения на его распространение после публикации.

Рассмотреть возможность:

  • У вас уже есть контент, которым вы можете поделиться с другими сайтами и журналами?
  • Вы регулярно создаете свой собственный свежий контент?
  • Вы, ваш сайт или ваша компания относительно неизвестны?
  • Есть ли сайты или электронные журналы, готовые опубликовать ваши уже опубликованные работы?
  • Разве сайты или журналы, ищущие неопубликованные работы, хотят получить «эксклюзив», если они согласны опубликовать вашу работу? Если да, то как долго?
  • Какой охват сайта или рассылки вы хотите работать?

Чтобы решить, стоит ли публиковать вашу работу на других сайтах, вам нужно принять во внимание дополнительные усилия, а также потенциальные выгоды.

В моем конкретном случае я решил написать несколько статей, чтобы привлечь внимание в более широких кругах веб-мастеров. Хотя я потратил время на написание контента с целью его публикации на определенных сайтах, я не чувствовал, что это пустая трата времени. Я всегда стремлюсь расширить свой собственный сайт, связанный с веб-мастером, поэтому в любом случае использовал бы статьи на своем сайте, даже если они были отклонены.

Заимствование доверия

Однако преимущества предоставления сайту эксклюзивных прав на публикацию моих новых работ выходят за рамки привлечения большего числа людей на мой сайт. Часто на крупных коммерческих сайтах редактор просматривает статьи, опубликованные в их сети. Это предварительное условие публикации означает, что редактор фактически одобряет контент — и автора, который его написал.

Этот процесс рецензирования дает авторам, которые публикуются — и их сайтам — больше доверия со стороны читателей на собственном сайте автора, а также одобрение со стороны читателей сети коммерческого сайта. Если бы эти коммерческие сайты позволяли кому-либо публиковать новые статьи без их проверки и рецензирования, они быстро потеряли бы доверие к своей аудитории, поскольку качество контента могло бы пострадать.

Кроу, другой владелец сайта, склонен соглашаться: «Мне нравится подчиняться сайтам с хорошей редакционной политикой, чтобы вы знали, когда вы видите свою статью в Интернете, платную или нет, она соответствует их стандартам. Я бы предпочел писать статьи для таких сайтов, как этот [SitePoint], где они находятся в хорошей компании. «

Преимущества сейчас и позже

Слишком часто написание статей для других сайтов и электронных журналов рассматривается как краткосрочный способ привлечения трафика на ваш сайт. Идея состоит в том, что, как только статья станет «старой», вы потеряете поток трафика, который следует по вашей ссылке из статьи на ваш сайт, и вам придется предоставлять постоянный поток нового контента для поддержания потока трафика.

Краткосрочный трафик

Это отчасти верно: если вы тщательно выберете средства публикации, вы получите целенаправленный трафик на ваш сайт. Даже если это всего лишь горстка людей, они — люди, которые, скорее всего, добавят ваш сайт в закладки и вернутся, чтобы прочитать больше того, что вы должны сказать в будущем. Если у вас есть сайт электронной коммерции или вы продаете веб-сервисы, это может означать дополнительную продажу или новый веб-проект. Вы действительно можете позволить себе отказаться от этого?

Долгосрочный трафик

Долгосрочные преимущества публикации вашей работы на других сайтах должны быть очевидны. При условии, что сайт публикации поддерживает архивы прошлых статей, ваша работа будет доступна для читателей намного позже первоначальной даты публикации. Хотя поток посетителей замедлится, он не должен полностью высыхать.

Поиск результатов Boost

Затем, конечно, существуют поисковые системы, которые будут находить ссылки на ваш сайт, где бы вы ни были опубликованы (при условии, что вы запросили ссылку в качестве условия для повторной публикации статьи). Это может только помочь вашей популярности ссылки, которая в свою очередь поможет вашему ранжированию в поисковых системах.

Эффект домино

Не забывайте, что «любая реклама — это хорошая реклама», поэтому, если вы сможете опубликовать свои статьи в популярном печатном журнале, вы сможете выйти на совершенно новый рынок. Steelsun, один из владельцев сайта, с которым я говорил, рекомендует вам найти публикации, подходящие для вашей целевой аудитории, и быть гибким в том, как вы будете вознаграждены за ваши усилия. Он говорит, что не все статьи, которые он написал, были оплачены напрямую, но он извлек выгоду из упоминаний его сайта, бесплатных копий публикаций, в которых он был показан, и бесплатных объявлений для его бизнеса — чтобы назвать некоторые из общих льгот.

Роберт Лох, заместитель редактора Dotcom Scoop, объяснил мне бонус написания статей в эпоху синдикации контента.

«В конце прошлого года я написал статью о будущих бизнес-перспективах Салона, и частично намеревался открыть наш сайт для более широкой медиа-аудитории. После публикации в Media News статья была затем подобрана около 30 различными веб-сайты / блоги, вызывающие поток трафика. В итоге я получил более 120 электронных писем с отзывами. Однако, забыв об уровне трафика, реальным бонусом было качество аудитории. Как будто каждый редактор и журналист в США читал статья!»

Из всех владельцев сайтов, с которыми я общался, которые написали статьи для других сайтов, никто не исключил этого из своих будущих усилий по продвижению сайта. Написание статей, безусловно, является эффективным способом привлечения внимания в Сети, но нельзя отрицать тот факт, что тот, для кого вы пишете, играет большую роль в вашем успехе или неудаче.

Стоит ли оно того?

Принимая решение о том, стоит ли писать контент для кого-то другого, стоит потратить время и силы, помните, что он может привлечь на ваш сайт не только новых посетителей. Решите, каковы ваши основные мотивы для написания и тщательно выбирайте своих партнеров по публикации И помните: утверждение вашей статьи редактором для публикации на хорошо известном сайте очень много значит для постоянных посетителей этого сайта и, в свою очередь, поможет повысить ваш авторитет.

Однако настоящая проблема не в том, чтобы писать статьи, а в том, чтобы их заметили нужные группы людей! Выяснив, где находятся все эти люди и как выложить свои слова перед ними, вы будете на один шаг ближе к получению качественного трафика, который вы ищете. Ваша целевая аудитория сейчас там, ищет ваши мнения и советы, так почему бы не дать им то, что они хотят? Если им нравится то, что вы предлагаете, есть большая вероятность, что они посетят ваш сайт, чтобы узнать больше.

Хотя большая часть вознаграждений за обмен вашим контентом и знаниями может быть недолгой, это ваша возможность произвести впечатление в более широких кругах. Конечно, перспектива заслужить больше уважения в вашей профессии или развивать новые деловые или личные отношения стоит нескольких дополнительных часов вашего времени …

Чего же ты ждешь? Пиши!