Статьи

WD06: Келли Гото, «Дизайн для образа жизни»

Келли Гото открыла сегодня конференцию Web Directions South, рассказав о текущих целях, тенденциях и методах проектирования устройств, продуктов и программного обеспечения, которые нацелены на жизнь их пользователей.

Помимо простого удобства использования, успешный дизайн сегодня требует, чтобы интерфейс вызывал у пользователей эмоциональный отклик. В конце концов, мы эмоциональные существа, и наш выбор в отношении продуктов и услуг, которые мы используем, к лучшему или к худшему, эмоционально мотивирован так часто, как нет.

Соответствующие подходы к проектированию, которые наблюдал Гото, включают в себя интерфейсы, которые имитируют взаимодействие между людьми через естественный язык, устройства, которые предоставляют услуги, в которых ранее преобладали ранние пользователи (такие как мобильный Интернет), через готовые решения и удобные настройки по умолчанию.

Гото отметила, что одна из основных составляющих «дизайна 2.0», как она называла это, состоит в том, чтобы все выглядело «мило, мило, мило, чтобы мы не могли не захотеть с ним взаимодействовать».

Ключевым новым элементом в процессе проектирования, который отслеживает Goto, является этнография , изучение уникального поведения и потребностей группы людей, которая позволяет вам создавать решения, которые естественно вписываются в жизнь ваших целевых пользователей.

Эта сессия будет подкастом в ближайшие несколько недель в блоге Web Directions South .