Статьи

Превратите Alexa в Ваш личный помощник по обмену сообщениями

Узнайте больше о ваших устройствах Alexa!

Вы хотите, чтобы помощник проверил наличие непрочитанных SMS-сообщений, прочитал их вслух и позволил вам ответить отправителю без необходимости использования телефона или касания одной кнопки на устройстве? Если да, продолжайте читать эту статью, так как мы обсудим разработку приложения для выполнения такой задачи.

В этом уроке мы пройдем все необходимые шаги, чтобы развить навык Alexa, который связывается с вашей учетной записью RingCentral, и выполнить следующие задачи.

  1. Попросите пользователя войти в свою учетную запись RingCentral.

  2. Получите имя пользователя и номер телефона.

  3. Получить непрочитанные смс сообщения.

  4. Прочитайте вслух каждое SMS-сообщение, и пусть пользователь решит: а) Ответить отправителю с помощью текстового сообщения. б) Прослушайте следующее сообщение.

  5. Отметить непрочитанное сообщение как прочитанное после прочтения сообщения.

Предпосылки

  • У вас должна быть учетная запись разработчика RingCentral. Если у вас его нет, нажмите здесь, чтобы создать бесплатный аккаунт разработчика.
  • У вас должна быть учетная запись разработчика AWS. Если у вас его нет, нажмите здесь, чтобы создать бесплатный аккаунт.

Предварительные требования

Вы должны иметь базовые знания о том, как создать набор навыков Алекса и функцию AWS Lambda . Если вы новичок в разработке Alexa Skill, нажмите здесь, чтобы начать, прежде чем читать эту статью.

Обратите внимание, что фрагменты кода, показанные в этой статье, предназначены только для иллюстрации и могут не работать напрямую с копированием и вставкой. Мы рекомендуем вам скачать весь проект отсюда .

Вам также может понравиться: Учебное пособие по умному дому: ESP8266, Alexa и Amazon Echo

Создать приложение RingCentral

Войдите в свою учетную запись разработчика RingCentral и нажмите кнопку « Создать приложение» , чтобы создать новое приложение.

Введите название приложения и описание.

Укажите тип приложения и выберите тип платформы, как показано ниже:

Добавьте необходимые разрешения и укажите URI перенаправления OAuth. Сейчас мы можем оставить поле URI перенаправления OAuth пустым. URI перенаправления будет получен в разделе « Связывание аккаунтов » ниже.

Наконец, нажмите кнопку « Создать» , чтобы завершить процесс создания приложения. На панели инструментов приложения скопируйте учетные данные App Key и App Secret и храните их в надежном месте, чтобы мы могли использовать их позже.

Если вы хотите узнать больше о создании приложения RingCentral. Пожалуйста, обратитесь к этому началу документа для деталей.

Создание лямбда-функции AWS для Alexa Skill

Мы предполагали, что вы уже знаете, как создать лямбда-функцию для навыка Alexa, поэтому мы не будем подробно обсуждать, как ее создать в этом уроке. Если вы не знаете, с чего начать, обратитесь к этому документу для получения подробных инструкций.

При создании лямбда-функции предоставьте всю обязательную информацию и выберите Node JS 6.10 для параметра времени выполнения .

Вам также необходимо добавить следующие параметры ключ / значение в переменные окружения функции .

  • RC_APP_SERVER_URL: https://platform.devtest.ringcentral.com .
  • AppID: значение будет получено при создании пользовательского навыка Alexa в следующем разделе.
  • RC_APP_SECRET: секрет приложения RingCentral, полученный из предыдущего раздела.
  • RC_APP_KEY: ключ приложения RingCentral, полученный из предыдущего раздела.

В разделе кода функции Lambda выберите «Загрузить файл Zip» в раскрывающемся списке Тип ввода кода . Мы внедрим код и загрузим файлы позже.

Создать новый пользовательский навык Alexa

Войдите в свою учетную запись Amazon Developer и откройте свой список навыков. Нажмите кнопку « Добавить новый навык» в правом верхнем углу страницы. На странице « Создать новый навык» установите переключатель « Тип навыка» на «Модель пользовательского взаимодействия». Установите для имени «RingCentral Messaging Skill», а для имени вызова «my assistant».

Сохраните приложение и нажмите « Далее», чтобы перейти к форме « Модель взаимодействия» , затем скопируйте следующий блок кода и вставьте его в поле « Схема намерений» .


Джава