Статьи

Политический взлом в Великобритании

В блогах Саймонаhttp://www.theyworkforyou.com/ — веб-приложение, которое позволяет гражданам Великобритании просматривать результаты своих местных политиков, а также предоставляет интерфейс для поиска дебатов, которые проходили в Палате общин (главной в Великобритании). политический «форум»).

Он работает, переупаковывая информацию из других онлайн-источников, таких как Hansard (стенограмма всех дебатов в парламенте), в форму, в которой могут быть действительно заинтересованы реальные люди.

Вот фрагмент из файлов Тони Блэра ;

1-21 августа 2003 года в сопровождении своей семьи я провел 20 ночей на частной вилле на Барбадосе. Я сделал благотворительное пожертвование благотворительной организации, выбранной сэром Клиффом Ричардом , владельцем виллы, взамен стоимости этого жилья. Я оплатил все другие расходы, включая перелеты.

Страшные вещи!

Группа, которая его создала, — это волонтеры с растущим портфелем подобных сайтов, таких как National Rail Inquiry , который превращает веб-сайт UK National Rail Inquiries в нечто удобное и, более того, популярное: http://www.faxyourmp.com/ — сайт, позволяющий вам преследовать вашего британского политика через их факс. Судя по Netcraft (и сообщению об ошибке, с которым я столкнулся), интерфейсы для этих сайтов создаются с помощью PHP.

Еще в феврале этого года Саймон написал в блоге замечания Дэнни О’Брайена (одного из добровольцев), обсуждая идею «политического взлома» и то, как был реализован FaxYourMp;

Против этого действительно трудно возразить, потому что правила игры гласят, что члены парламента представляют своих избирателей. Со временем другие силы — в основном партийные политические и средства массовой информации — обошли эти правила, так что некоторые депутаты практически не занимаются избирательной деятельностью. Это игра, которую очень трудно остановить. У плохих депутатов есть много отличных приемов, позволяющих избежать их составляющих. Некоторые просто недоступны. У некоторых есть большое оправдание, что они пытаются встретиться со своими избирателями, но эти апатичные педерасты просто отказываются идти на операции.

Настроив факс-шлюз — очень дешевое техническое решение, мы убрали эти оправдания и не предоставили никаких новых. Мы пытались настроить силы, которые разорвали связь MP / составляющая, чтобы работать на нас. Когда факс не работает, это не мы должны это исправить. Это офис кнута, который должен поддерживать связь со своим депутатом. Когда депутаты не отвечают на факсы, мы ничего не делаем. Мы просто изменяем публичную статистику, которую читают и отвечают прессе.

Это «соответствует» моему собственному пониманию; мой друг работал неполный рабочий день, когда учился в офисе пары депутатов (членов парламента Великобритании), отвечая на письма избирателей (избирателей-депутатов). Реальное описание работы моих друзей сводилось к тому, чтобы обманывать избирателей бессмысленными ответами, в то время как один из депутатов пытался подняться по карьерной лестнице, а другой пил и смотрел футбол в барах палаты общин.

Благодаря TheyWorkForYou , теперь избиратели могут узнать, насколько усердно работает местный депутат.