Статьи

Почему ваш бизнес нуждается в программном обеспечении для мониторинга ошибок

Поймать ошибки с помощью программного обеспечения для мониторинга ошибок

Эта статья спонсируется Airbrake . Спасибо за поддержку партнеров, которые делают возможным использование SitePoint.

Современные программные приложения являются гибкими, способными инструментами. Эти приложения предоставляют пользователям широкий спектр возможностей — от общения с близкими людьми и коллегами, до сбора знаний из миллионов статей из краудсорсинга, диагностики недугов и потенциально спасения жизней, и даже до создания следующего замечательного приложения, которое может предоставить еще больше фантастические возможности.

Тем не менее, Facebook, Wikipedias и Watsons мира не достигли огромных успехов, что они не имеют многих препятствий на этом пути. Разработка программного обеспечения является сложной задачей, но для большинства современных приложений публикация вашего проекта для широкой публики является лишь первым шагом. Мониторинг и обслуживание являются критически важными компонентами для большинства общедоступных приложений после выпуска, чтобы гарантировать, что продукт сможет справиться с нагрузкой, будет работать так, как ожидается, финансово жизнеспособен и, конечно, не разрушится под тяжестью неожиданных ошибок.

Хотя это не особенно распространено, даже в проектах, где весь жизненный цикл разработки программного обеспечения проходил гладко вплоть до запуска производства, ничто не может потопить корабль быстрее, чем множество ошибок, которые могут привести к остановке самого сервиса или в худшем случае , вылетает приложение полностью.

Введите мощность программного обеспечения для мониторинга ошибок. Даже во время разработки, но особенно после выпуска, программное обеспечение для мониторинга ошибок может обеспечить жизненную линию, необходимую вашей организации, чтобы ваше программное обеспечение оставалось полностью функциональным. Любые непредвиденные ошибки могут быть быстро идентифицированы, исследованы и устранены, без необходимости пользовательских отзывов или отчетов об ошибках.

Чтобы лучше понять, почему ваша компания может извлечь выгоду из программного обеспечения для мониторинга ошибок, мы рассмотрим преимущества, ответив на вопросы, связанные с Six Ws: кто, что, когда, где, почему и как. К концу вы должны лучше понять, какую пользу может принести вашему бизнесу использование программного обеспечения для мониторинга ошибок для ваших собственных проектов.

Кто получает эту ошибку?

Программное обеспечение для мониторинга ошибок предназначено для немедленного информирования вас и вашей команды о возникновении ошибки, будь то по электронной почте, через перехват кода или интеграцию с другими службами. Более того, поскольку монитор ошибок можно легко подключить к собственному коду приложения, вы получите подробную информацию о появившейся ошибке или проблеме, включая соответствующие данные пользователя. Это может включать в себя связанную информацию об учетной записи для пострадавшего пользователя, местоположение пользователя, когда произошла ошибка, устройство, которое использовал пользователь, версия операционной системы, версия браузера, данные сеанса и т. Д. Короче говоря, программное обеспечение для мониторинга ошибок может автоматически предоставлять вам подробную информацию о лицах, которые испытывают ошибки, чтобы вы могли лучше обслуживать своих пользователей.

Кто назначен для устранения ошибки?

Современное программное обеспечение для мониторинга включает в себя инструменты для отслеживания и решения проблем всей команды. Это гарантирует, что вы будете не только знать о новых исключениях по мере их возникновения, но и отслеживать, какие члены группы работают над исправлениями и для каких ошибок. Используя общие методы расстановки приоритетов в наборе ошибок, которые вы получили, ваша команда может легко отслеживать проблемы и формулировать наилучший план их решения в порядке важности.

Какова точная ошибка, которая произошла?

Программное обеспечение для мониторинга ошибок позволяет увидеть точную природу ошибки в дополнение к подробным метаданным, включенным за исключением. Например, когда ошибка возникает с помощью программного обеспечения для мониторинга ошибок Airbrake.io, Airbrake может сообщить тип / объект ошибки, сообщение об ошибке, параметры, подробный обратный след, среду, в которой произошла ошибка, данные клиентского компьютера, вызываемый Метод API, сгенерировавший ошибку, файл, вызвавший ошибку, и многое другое.

аэродинамический тормоз

Использование службы мониторинга ошибок позволяет выполнять отладку в реальных условиях без необходимости создания пользовательских отзывов или отчетов. При возникновении проблем монитор обеспечивает тот же уровень детализации (и часто больше), который был бы доступен для разработчика, который выполнял пошаговую отладку исходного кода.

Какие языки программирования и платформы поддерживаются?

Языки воздушного тормоза

Интеграция программного обеспечения для мониторинга ошибок в жизненный цикл разработки — это прекрасно и все, но оно должно быть совместимо с языком или платформой, с которой работает ваша команда. К счастью, большинство служб мониторинга ошибок совместимы со всеми популярными языками, и даже с несколькими менее популярными. Например, в настоящее время Airbrake совместим с 20 официально поддерживаемыми языками и платформами, причем добавляются все новые, включая такие громкие имена, как .NET, Ruby, PHP, JavaScript, Node.js и все мобильные платформы. Почти в каждом случае, если ваша команда работает с ним, есть вероятность, что выбранное вами программное обеспечение для мониторинга ошибок совместимо.

Какие сервисные интеграции я могу использовать?

Интеграции

Большинство служб мониторинга предназначены для непосредственного внедрения в существующий рабочий процесс без необходимости дополнительной работы или дополнительных головных болей. Чтобы упростить этот процесс, большинство мониторов ошибок совместимы с наиболее популярными службами разработки, такими как Slack, JIRA, GitHub, BitBucket, Campfire, Trello и многими другими. Более того, хорошая служба мониторинга ошибок обеспечит доступ к веб-зацепкам и API интеграции, что позволит вашей команде создать простую интеграцию, которая улучшит ваш рабочий процесс.

Когда произошла ошибка?

Программное обеспечение для мониторинга ошибок позволяет вам и вашей команде быть немедленно информированными о возникновении ошибок. Тем не менее, что не менее важно, программное обеспечение также будет хранить исторические, отмеченные временем записи обо всех ошибках. Это не только позволяет точно определить, когда произошла конкретная проблема или тип ошибки, но и дружественный интерфейс объединяет похожие ошибки на основе указанных вами критериев или даже автоматически. Таким образом, вы можете не только видеть, когда произошел какой-либо отдельный случай ошибки, но вы также можете просматривать диаграммы и графики с информацией о проблемах с течением времени, предоставляя вам полный обзор прогресса и того, какие конкретные сборки или исправления могут иметь улучшилось или повлияло на возникновение этой проблемы.

Когда уместен мониторинг ошибок?

Краткий ответ: на протяжении всего жизненного цикла разработки программного обеспечения. Более длинный ответ заключается в том, что это зависит от потребностей вашей команды и вашего проекта. По крайней мере, службы мониторинга ошибок преуспевают после того, как открытая бета-версия или релиз находятся в стадии разработки, поскольку основная мощь такой службы заключается в предоставлении подробных отзывов об ошибках от пользователей на свободе, без необходимости вмешательства с вашей стороны.

Где в коде возникла эта ошибка?

Знание того, что произошла ошибка, полезно, но знание того, где именно ошибка произошла в вашем коде, является именно той деталью, которая необходима для быстрого и точного поиска причины и ее устранения. Программное обеспечение для мониторинга ошибок предоставляет подробные отчеты, которые включают не только методы или функции, которые вызвали ошибку, но и подробные сведения об обратном следе, с точными строками кода, которые привели к этой проблеме. Кроме того, при интеграции с GitHub или GitLab можно щелкнуть любую часть обратного следа, чтобы перейти к этой точной строке в исходном коде.

Почему важен мониторинг ошибок?

Создание функционального и эффективного программного обеспечения без службы мониторинга ошибок, безусловно, возможно. Тем не менее, особенно для проектов с растущей пользовательской базой, это требует большого предвидения и огромного количества времени на предварительную разработку. Вы должны не только уделять особое внимание устранению ошибок на протяжении всего жизненного цикла, но также должны иметь в своем выпущенном коде компоненты, которые могут обеспечить детальную обратную связь об ошибках от пользователей в дикой природе, поэтому, когда что-то (неизбежно) идет не так после производства, ваша команда могут быть предупреждены и быстро ответить. Конечно, это не невыполнимая задача, но это требует большого количества дополнительной работы, которая может быть выполнена легко и недорого с помощью программного обеспечения для мониторинга ошибок.

Интеллектуальная группировка ошибок

Проще говоря, программное обеспечение для мониторинга ошибок является сетью безопасности. Это не позволяет вашей команде отказаться от всех уровней обеспечения качества, вплоть до и после выпуска, но вместо этого она предоставляет некоторую передышку. С установленным монитором ошибок вы будете знать, что любые непредвиденные ошибки, которые проскальзывают через трещины и всплывают после запуска, будут немедленно найдены и отправлены вам, чтобы ваша команда могла быстро реагировать и получать исправления как можно скорее.

Почему произошла ошибка?

В большинстве случаев, когда программное обеспечение запускается в производство, для получения подробных отчетов об ошибках часто требуется, чтобы пользователи, затронутые этой ошибкой, тратили время на просмотр справочных файлов для аварийного дампа или журнала ошибок и отправляли их по электронной почте или публиковали в службу поддержки. форумы. Даже в том случае, когда ваше приложение может предоставлять вашей команде автоматические отчеты о дампах ошибок, без необходимости вмешательства пользователя, член команды должен либо вручную пролистать эти отчеты, либо разработать программный компонент, который может выполнить эту задачу для вас. ,

С помощью программного обеспечения для мониторинга ошибок эти проблемы в значительной степени устранены. Чтобы выяснить, почему произошла ошибка, вы просто открываете этот конкретный отчет в удобном для пользователя интерфейсе и просматриваете множество информации, прикрепленной к этому экземпляру ошибки. Вместо того, чтобы просить пользователя предоставить аварийный дамп, вы можете просто просмотреть ошибку, через несколько мгновений после того, как она произошла, и вас предупредили, чтобы точно определить, какая часть исходного кода вызвала проблему, и начать работу по ее устранению.

Сколько ошибок в нашем программном приложении?

Большинство служб мониторинга ошибок предоставляют подробную статистику, графики и исторические графики ошибок в вашем программном обеспечении. Вы можете не только просматривать сводные числа для всей системы, но и выполнять детализацию с помощью отфильтрованных запросов и поисков, чтобы получать данные об ошибках, которые могли произойти только в работе, за последние 1 месяц, которые содержат слово IO. Это облегчает оценку тенденций, поэтому вы можете быстро определить, происходит ли ошибка определенного типа реже, в результате недавнего исправления, направленного на ее исправление.

Как начать работу с программным обеспечением для мониторинга ошибок?

Интегрировать и начать использовать программное обеспечение для мониторинга ошибок очень просто. В большинстве случаев просто зарегистрируйте бесплатную пробную учетную запись , найдите язык программирования или платформу, которая соответствует вашим потребностям, следуйте простым инструкциям по интеграции с вашим проектом и протестируйте его, умышленно создавая ошибку. Большинство служб мониторинга позволяют вам начать работу менее чем за пять минут.

Оттуда вы можете улучшить рабочий процесс, интегрируя программное обеспечение для мониторинга ошибок с другими сторонними сервисами, которые использует ваша команда, такими как контроль версий и отслеживание проблем. По завершении вы можете вздохнуть с облегчением, зная, что все будущие ошибки будут автоматически отслеживаться и сообщаться всей вашей команде, предоставляя вам значительный дополнительный контроль качества на протяжении всей разработки, а также после запуска в производство.

Этот контент спонсируется через Синдикат рекламы .