Статьи

Обратная совместимость? Мы слышали об этом.

Недавние события привели к самой большой на сегодняшний день пиар-катастрофе в PHP, с еще большим количеством ошибок обратной совместимости, помеченных как поддельные, и такими полезными советами из внутреннего круга PHP как «… просто stfu, хорошо?» .

Это последнее в тенденции, которая вызывает гнев многих из самых ярких разработчиков PHP и бросает тревожную тень на будущее PHP как серьезной платформы веб-приложений. Многие отмечают, насколько сложно поддерживать заявления о готовности PHP к предприятиям, когда указанные корпоративные проекты перестают функционировать после «обновления» точки PHP.

В последние месяцы наблюдается заметный отток квалифицированных топ-разработчиков PHP в другие языки сообщества (Python, Ruby и др.). Каким будет будущий ландшафт PHP, если / когда Маркуса хватит?

Сможет ли сокращающийся круг талантливых разработчиков PHP с открытым исходным кодом создать новые возможности для коммерческого производства программного обеспечения PHP? Возможно, это именно то, что ищет Zend?