Статьи

Использование AWS Java SDK с AWS DynamoDB

В этом посте я покажу шаги, которые я предпринял, чтобы взглянуть на AWS DynamoDB с помощью JAVA SDK с IntelliJ IDEA . Я знаю, что с Eclipse SDK было бы проще перейти на новую версию, но, поскольку я люблю свой IntelliJ IDEA, я хотел посмотреть, как далеко я смогу с ним работать .
Первый шаг — получить SDK. Я взял источники из GIT здесь .

Я открыл ( Maven ) проект в IntelliJ и, к сожалению, увидел, что моя сборка не удалась. Мне пришлось отключить подпись GPG и увеличить размер кучи, используемый Maven, добавив несколько аргументов в команду Maven: с этими аргументами сборка прошла успешно.
Снимок экрана 2013-06-18 в 13.23.16


Следующим шагом я создал новый проект Maven и добавил найденный здесь класс, чтобы создать и заполнить несколько таблиц, которые используются для нескольких демонстрационных целей, как описано в Руководстве для разработчиков DynamoDB .
После внесения небольших изменений в скрипт он успешно запустился. Мне пришлось изменить загрузку файла свойств, чтобы он мог фактически найти предоставленный файл AwsCredentials.properties. Другим изменением было присвоение региону клиента «EU-WEST» следующим образом:

 client.setRegion(com.amazonaws.regions.Region.getRegion(Regions.EU_WEST_1));

После запуска класса вы можете просмотреть полученные таблицы в консоли управления DynamoDB:
Снимок экрана 2013-06-19 в 14.54.49

Когда таблицы и их содержимое созданы, мы можем запустить несколько запросов. Есть некоторые примеры запросов в Java для этого конкретного набора данных здесь . Я создал другой класс с этим кодом и выполнил его. Пожалуйста, не забудьте отрегулировать регион, если вы создали свои таблицы в другом регионе, а не по умолчанию (US_EAST).
Результат запуска класса должен быть:

Printing item after retrieving it....
ISBN S=[111-1111111111]
Id N=[101]
Authors SS=[[Author1]]
Title S=[Book 101 Title]
ReplyDateTime S=[2013-06-05T14:45:19.169Z]
Message S=[DynamoDB Thread 1 Reply 2 text]
PostedBy S=[User B]

Конечно, это лишь поверхностное представление обо всем, что может предложить DynamoDB, но это только начало. Отсюда вы можете узнать все другие интересные вещи .