Статьи

Что нового в Chrome 14

Вы заметили обновление Chrome в эти выходные? Конечно, нет. Браузер установился беззвучно, не поднимая палец. Выберите инструмент> О Google Chrome, и вы должны увидеть версию 14 — если нет, то обновление произойдет в этот момент. Это доступно на всех платформах.

Шестинедельный график выпуска Google, как правило, не дает времени для многих блестящих новых функций, но в браузере были некоторые интересные дополнения…

Исправления ошибок, улучшения и улучшения скорости

Я не испытывал много проблем с Chrome, но несколько пользователей SitePoint сообщили о проблемах. 32 ошибки были устранены, и хотя ни одна из них не была признана критической, это может решить ваши проблемы со стабильностью.

Предварительный просмотр печати теперь работает автоматически на всех платформах. Он работает на встроенном устройстве чтения PDF и, кажется, работает хорошо — хотя некоторые пользователи OS X сообщают о необычных проблемах. Пользователи Mac также будут рады услышать, что полноэкранный режим работает; удерживайте Ctrl + Shift + F.

Как и следовало ожидать, Chrome 14 работает быстрее. Тем не менее, это уже один из самых быстрых браузеров, и вы вряд ли заметите улучшения, если не используете тесты.

API веб-аудио

Как правило, аудио в Интернете либо отсутствует, либо требует подключаемого модуля, либо используется плохо. Это может измениться, теперь разработчики могут получить в свое распоряжение API W3C, который позволяет обрабатывать и синтезировать звук в JavaScript. Как правило, вы можете применять сложные фильтры и пространственные эффекты для улучшения игр или интерфейсов приложений.

Google предоставил впечатляющий набор примеров . Вы должны обязательно проверить драм-машину , панорамирование / реверберацию и доплеровский сдвиг . Если у вас нет свободных часов, не делайте мою ошибку, играя в 8-Ball !

Собственный клиент (NaCl)

Chrome 14 является первой версией браузера, в которой NaCl включен из коробки. NaCl — это плагин для браузера, который загружает и запускает собственный скомпилированный код C / C ++ прямо в браузере. Преимущества для Google очевидны: их веб-браузер и ОС могут поддерживать сложные игры, видеоредакторы и другие высокопроизводительные приложения, которые обычно запускаются на настольном компьютере.

Код NaCl запускается в защищенной изолированной программной среде и в настоящее время доступен только для приложений интернет-магазина . Google создает плагины для других браузеров, однако технология является экспериментальной, поэтому неясно, будет ли она жизнеспособной альтернативой Java, Flash и Silverlight.

Для получения дополнительной информации менеджер по продукту, Генри Бридж, выпустил видео-презентацию по NaCl . Вы также можете скачать SDK с code.google.com/p/nativeclient-sdk/ .

Плавные процессы обновления и изобретательские возможности Google завоевывают сердца и умов разработчиков и пользователей. Microsoft и Mozilla предстоит проделать большую работу, если они хотят помешать Chrome стать браузером №1 в мире.