Статьи

5 вещей, которые ваш сайт нуждается в более быстрой производительности в 2020 году

Как быстро он может бежать?

Никто не любит длинную очередь в супермаркете или долгое ожидание в ресторане. Ваши посетители такие же. Они не ценят медленно работающие сайты. Хуже всего то, что они выражают свое недовольство меньшим количеством продаж и посещений.

Влияние медленной загрузки страниц — в цифрах

Согласно исследованию, проведенному Aberdeen Group , каждая секунда задержки времени загрузки вашего сайта приводит к:

  • 11% потери в просмотрах.
  • 16% снижение удовлетворенности посетителей.
  • На 7% меньше конверсий.

Вам также может понравиться: Как сделать ваш сайт загружаться быстрее

Чем ниже производительность вашего сайта, тем сложнее соблазнить клиентов и конвертировать их. На самом деле, 64 процента онлайн-покупателей не вернутся, если обнаружат, что производительность вашего сайта слишком низкая.

Суть в том, что быстрая скорость загрузки имеет решающее значение.

К счастью, вам не нужно быть главным программистом, чтобы оптимизировать производительность вашего сайта. Просто выполните следующие шаги, чтобы превратить больше посетителей в платных клиентов, повысить лояльность к бренду и добиться успеха в Интернете:

1 — Используйте плагины кеширования

Представьте, что многие пользователи пытаются получить доступ к вашему сайту. Вот все, что происходит за кулисами.

  • Их браузеры сначала свяжутся с вашим веб-сервером для поиска вашего сайта.
  • Затем ваш сайт связывается с хостом через специализированный код PHP .
  • Затем хост входит в основную базу данных, где хранится весь контент вашего сайта.
  • Затем база данных принимает запрос, компилирует его в удобочитаемую HTML-страницу и отправляет обратно на ваш веб-сайт для просмотра пользователем.

Если все это звучит очень запутанно, это потому, что это так. Этот процесс также занимает много времени для получения запросов посетителей из основной базы данных, тем самым замедляя работу вашего сайта. Вот где плагины для кэширования пригодятся.

Эти плагины влияют на время загрузки вашего сайта. Они не создают страницы динамически с PHP каждый раз, когда пользователи посещают. Скорее, они создают неизменные или статические файлы HTML и сохраняют их для будущего использования.

Этот процесс снижает нагрузку на ваш сервер, сводит к минимуму использование полосы пропускания и, прежде всего, предотвращает задержки при передаче информации.

Поэтому переход на плагин кэширования может сократить время загрузки страницы на 22-58%.

2 — Выберите VPS хостинг

Низкая производительность сайта часто может быть связана с дешевым веб-хостингом. Они обычно предоставляют общий сервер, где ваш сайт находится в очереди с бесчисленным количеством других сайтов. Надежный хостинг виртуального частного сервера (VPS) является гораздо лучшей альтернативой .

Повысить производительность загрузки страниц вашего сайта с помощью VPS-хостинга можно следующими способами:

Выделенные Ресурсы

  • Запретите другим сайтам использовать ресурсы, такие как процессор и память.
  • Выберите хостинг VPS, поскольку он имеет выделенный сервер вместо общего плана.
  • Выполняйте запросы быстрее благодаря большей вычислительной мощности и памяти.

Местные Ресурсы

  • Хранит ресурсы непосредственно на веб-сервере, а не на другом сервере, как на виртуальном хостинге.
  • Улучшить производительность сайта.
  • Быстрый Жесткий Диск.
  • Загружайте файлы быстрее по сравнению со стандартными жесткими дисками с твердотельными накопителями или твердотельными накопителями.

Обновите свой хостинг-план, чтобы повысить производительность вашей страницы, особенно если ваш сайт требует значительных ресурсов. Всегда читайте аутентичные отзывы пользователей, прежде чем выбирать VPS хостинг. Разрешить различным пользователям просматривать ваш сайт одновременно, не влияя на производительность.

3 — Уменьшить HTTP-запросы

Yahoo утверждает, что 80% времени загрузки сайта тратится на загрузку различных аспектов, таких как скрипты, таблицы стилей и изображения. HTTP-запросы делаются для каждого отдельного элемента, поэтому рендеринг страницы занимает больше времени, если на странице больше компонентов.

Минимизируйте количество запросов, чтобы понять количество запросов HTTP, которые делает ваш сайт. Установить эталон, используя эти знания.

  • Перейдите в Google Chrome и откройте Инструменты разработчика.
  • Щелкните правой кнопкой мыши страницу, которую вы хотите проанализировать, и откройте опцию «Проверка».
  • Перейти в «Сеть». Разверните боковую панель, перетащив левую границу, если вкладка «Сеть» не видна.
  • Просмотрите каждый файл на странице в столбце «Имя». См. Столбец «Размер», чтобы узнать размер каждого файла и время загрузки файлов в столбце «Время».
  • Просмотрите общее количество запросов, сделанных вашим сайтом, в левом нижнем углу.

Сократите количество запросов, чтобы повысить производительность вашего сайта. Сделайте это, просматривая ваши файлы и удаляя ненужные. Объедините файлы, если требуется. Также исправляйте неработающие ссылки, которые создают дополнительные HTTP-запросы и замедляют скорость вашего сайта.

4 — Используйте внешние платформы для размещения ваших видео

Добавьте ценность на свой сайт с видео. Например, видео с целевых страниц увеличивает конверсию на 86 процентов . Неоптимизированные видео замедляют работу вашего сайта.

  • Никогда не загружайте видео прямо на ваш сайт через редактор WordPress или протокол передачи файлов (FTP). Это размещает видео на вашем сервере и занимает огромное пространство. Если ваш веб-сайт находится на общем хостинг-плане, добавление таких видео может занять максимальное количество места, которое вы можете использовать.
  • Не создавайте препятствий для такого взаимодействия с пользователем. Избегайте серверов с ограниченной пропускной способностью, чтобы предотвратить остановки и задержки во время воспроизведения.
  • Загрузите свои видео на сторонние платформы, такие как YouTube. Разрешить платформе размещать ваше видео и вставлять видео на ваш сайт.

Сэкономьте место на своем сервере и улучшите производительность вашего сайта с помощью внешних платформ для видеохостинга.

5 — оптимизировать доставку CSS

CSS отвечает за требования к стилю вашей страницы. Ваш сайт получает доступ к информации через:

  • Внешние файлы, которые загружаются до отображения страницы.
  • Встроенный в сам HTML-документ.

Когда внешний CSS загружается в заголовке вашего HTML, код выглядит так:


CSS