Статьи

5 из лучших просмотрщиков шрифтов на основе браузера

Возможно, на вашем компьютере установлено несколько сотен шрифтов. Windows, Mac OS и Linux устанавливают большое разнообразие, и вы, возможно, приобрели или скачали бесплатные шрифты. Если вы похожи на меня, вы будете регулярно просматривать веб-сайты шрифтов, когда вам нужно создать новый логотип или заголовок … но вы все равно будете использовать шрифт, установленный на вашем ПК .

К сожалению, приложения для просмотра шрифтов, поставляемые с большинством операционных систем, являются базовыми. Есть несколько коммерческих и открытых программ для просмотра, но многие из них неуклюжи или не обязательно запускаются в вашей системе. К счастью, есть несколько альтернатив на основе браузера, которые могут просматривать установленные шрифты.

примечание: как веб-приложение опрашивает мои шрифты?

Одним словом: Flash. Большинство этих систем используют апплет Flash для извлечения имен шрифтов, даже если интерфейс в основном HTML.

Единственным исключением является flippingtypical.com, который использует JavaScript. Он использует базу данных известных имен шрифтов и определяет, установлен ли шрифт, применяя его к элементу и определяя, меняются ли его размеры.

myFontBook myFontBook

myFontBook был одним из первых браузеров для просмотра шрифтов и остается лучшим. Шрифты можно предварительно просмотреть в виде списка или таблицы, распечатать, пометить или оценить. Вы можете использовать приложение без регистрации, но, если вы это сделаете, ваши данные сохраняются между сессиями.

myFontBook предлагает больше возможностей, чем конкуренты. Единственным недостатком является то, что запуск может быть немного медленным, и вам нужно щелкнуть шрифт для просмотра пользовательского текста.

wordmark.it wordmark.it

wordmark.it — ​​это первый сайт, который вы должны посетить при создании вашего следующего логотипа. Интерфейс прост: вводимый вами текст просматривается каждым шрифтом. Вы можете выбрать и отфильтровать любое количество шрифтов для непосредственного сравнения.

wordmark.it может не иметь функций myFontBook, но он быстрый и функциональный.

flippingtypical.com flippingtypical.com

flippingtypical.com — единственный просмотрщик шрифтов в этом списке, который не использует Flash. Поэтому он должен работать на вашем iPhone или iPad без проблем.

Интерфейс похож на wordmark.it, но он еще быстрее. Основным недостатком является база данных имен шрифтов, которую использует flippingtypical.com; он никогда не может быть полным списком, поэтому он не найдет все установленные шрифты. На моем ПК он расположен всего в 72 из более чем 400 шрифтов. Тем не менее, это остается полезной системой для быстрого просмотра.

Выбор шрифта Noggin Box Font Picker

Font Picker — один из самых простых инструментов в этом списке, но пусть это вас не пугает. Как и wordmark.it и flippingtypical.com, вам представлен список шрифтов, показывающих ваш пользовательский текст. Затем вы можете удалить шрифты, нажав значок «X», чтобы можно было сравнить набор соответствующих стилей.

STC FontBrowser STC FontBrowser

В отличие от вышеперечисленных инструментов, STC FontBrowser является полнофункциональным Flash-приложением, изначально выпущенным в 2003 году. Оно очень похоже на инструмент для настольных ПК.

Просмотр шрифтов быстрый, так как вы видите только список всех системных шрифтов в виде простого текста. Вы можете щелкнуть шрифт, чтобы увидеть текст предварительного просмотра в этом стиле. Это идеальное приложение, если вы уже выбрали шрифт и хотите поэкспериментировать с более длинными текстовыми строками и несколькими размерами.

Я включил ваш любимый браузер для просмотра шрифтов? Вы предпочитаете настольное приложение? Комментарии приветствуются …