Статьи

16 фреймворков PHP для вашего следующего проекта

Зачем тратить драгоценное время на кодирование всего вручную? Использование фреймворка — это отличный способ сэкономить время и усилия на вашем следующем проекте: у вас будет прочная основа, на которой будут созданы готовые модули для выполнения утомительных задач кодирования, и если вы учитесь, это отличный способ узнать о хорошей практике кодирования. Огромная популярность PHP означает, что разработчики могут выбирать из широкого спектра фреймворков. Мы уверены, что вы можете найти один из этих 16, чтобы удовлетворить ваши потребности.

Агави : Этот фреймворк на основе PHP 5 начинался как форк популярного проекта Mojavi. Хотя его можно использовать в качестве комплекта для создания веб-сайтов, его основной задачей является создание полноценных приложений.

agavi

Akelos : Akelos — это порт PHP платформы Ruby on Rails для создания веб-приложений. Это позволяет избежать сложных конфигураций, что делает его идеальным для использования на более простых веб-серверах. Вокруг этого здорового сообщества!

akelos

CakePHP : очень известный CakePHP прост в использовании для программистов всех уровней квалификации. Он основан на тех же принципах, которыми руководствуется Ruby on Rails, и его пристальное внимание к методам быстрого развертывания делает его отличным выбором для разработчиков, у которых мало времени (для начала ознакомьтесь с руководством CakePHP для начинающих в SitePoint).

cake

CodeIgniter : CodeIgniter от EllisLab завоевал широкую похвалу за его небольшой размер и скорость и стал фаворитом среди многих разработчиков. Существует обширная документация и большое сообщество пользователей, чтобы помочь вам.

codeigniter

Компоненты eZ : хорошо, поэтому мы расширяем здесь определение фреймворка. Компоненты eZ, как следует из названия, представляют собой библиотеку отдельных компонентов для общих задач. Если вы знакомы с ezPublish CMS, возможно, вы уже видели некоторые из этих компонентов!

ezcomponents

Fuse : Fuse основан на Ruby on Rails и CakePHP, но команда разработчиков добавила в него множество функций для создания максимально стабильной платформы, какую только можно. Есть частые обновления — идет разработка версии 2.0!

fuse

Horde : Эта основа мира фреймворков PHP выросла из набора веб-приложений и групповой почты Horde. Если вы разработчик, который говорит не на английском, а на другом языке, вас может заинтересовать тот факт, что фреймворк разработан специально для дружественной локализации.

horde

Kohana : Kohana, изначально основанная на CodeIgniter, делает акцент на том, чтобы быть маленьким, быстрым и безопасным.

kohana

PHP на TRAX : PHP-фреймворк, основанный на Ruby on Rails (Получите это имя? Сдвиньте!), Ориентированный на создание веб-приложений на основе базы данных на основе структуры MVC Вы найдете здоровое сообщество разработчиков, демоверсии и даже скринкасты.

php on trax

PHPOpenBiz : этот PHP-фреймворк претендует на развитие бизнеса, хотя мы не уверены, почему другие фреймворки не подходят для этой цели.

phpopenbiz

Qcubed : Qcubed — это форк фреймворка Qcodo, который некоторое время оставался бездействующим. Он вернулся, и его внимание сосредоточено на быстром прототипировании. На сайте вы найдете забавные учебники и новый набор разработчиков.

QCubed

Чайка : Этот хорошо зарекомендовавший себя фреймворк PHP легко подобрать для разработчиков любого уровня квалификации. Если вы новичок, вы найдете много готовых приложений для изучения и расширения, а также есть что-то для экспертов — предлагаются денежные вознаграждения за усовершенствования кода.

seagull

Symfony : когда-либо популярный Symfony больше ориентирован на разработку корпоративных приложений, и у него могут быть некоторые проблемы с решениями общего хостинга, поскольку у них нет ускорителя PHP. Это определенно более продвинутая среда разработки, чем некоторые другие.

symfony

WACT : Сокращение от Инструментария для компонентов веб-приложений, WACT подчеркивает необходимость частого рефакторинга кода, модульного тестирования и хорошей безопасности.

wact

Zend : Zend ориентирован на приложения в стиле Web 2.0. Использовать API-интерфейсы с таких сайтов, как Google, Flickr, Amazon и т. Д., Очень просто (подробнее об этом читайте в учебнике SitePoint Zend ). Имея обширную базу пользователей, вы обязательно найдете много поддержки и советов по всему Интернету.

zend

ZooP : зрелая среда PHP для начинающих и опытных пользователей, ZooP стремится быть легким и простым в освоении. Возможности включают простое использование модулей PEAR, прототип Ajax и стеки документации.

zoop

Конечно, есть еще много фреймворков — пользователи нашего PHP Application Design Forum каждый день заглядывают в дискуссию о том, над чем они работают. Какой ваш любимый PHP фреймворк и почему?