Статьи

Что нужно помнить на стабилизирующемся рынке крипто

В конце января 2018 года криптовалюты, большие и маленькие, сделали то, что делали последние несколько лет, и совершили (довольно масштабное!) Погружение. На момент написания статьи рынок вырос с рекордно высокого уровня в 830 миллиардов долларов до 240 миллиардов долларов.

Справедливости ради стоит сказать, что многие потеряли его, многие сгорели, а огромное количество (довольно не заслуживающих) проектов блокчейна потеряли что-то до 90% их стоимости. Некоторые достойные потеряли всю свою ценность — что было хорошо в конце концов. В конечном итоге крах, особенно для Биткойна, стал очередным витком в схеме, существовавшей в последние несколько лет. Не то, чтобы кто-то, кто инвестировал в Биткойн или во многие законные проекты Altcoin в декабре 2017 года, был бы утешен этим.

Поскольку Биткойн и рынок в целом начинают демонстрировать признаки восстановления, стоит взглянуть на несколько причин, по которым спад на рынке не всегда является концом света.

Принятие!

Одна вещь, которую нужно всегда иметь в виду с Blockchain (и что-нибудь, что связано с криптовалютами) — это ОЧЕНЬ первые дни. Рынок к этому моменту был составлен из того, что все еще является относительно небольшим количеством розничных инвесторов, несмотря на всю шумиху, которую он привлек.

За последние 12 месяцев мы наблюдали огромный рост в принятии блокчейна во многих сферах бизнеса — мы за пределами частных лиц и корпораций и теперь во всех странах, которые рассматривают принятие и использование блокчейна. По мере того как многие из нынешних крупных игроков (Южная Корея, Китай и другие) выходят за рамки первых этапов регулирования и открывают новые рынки для проектов и, следовательно, криптовалют для роста, усыновление начнет расти в геометрической прогрессии.

Чем выше уровень принятия и, следовательно, легитимность для реального использования в блокчейне, тем более ценными становятся активы и, следовательно, весь рынок. Добавление Биткойн-ETF и других инструментов для торговли активами (когда они появятся, а их еще нет! ) Еще больше подтолкнет принятие, возможно, не все это положительно.

Рыночные спады

Авария это противное слово, поэтому давайте назовем это спадом. В криптографии они обычно происходят регулярно, сначала с биткойнами, а теперь с Ethereum и рынками Altcoin. Рынки криптовалюты невероятно волатильны, в основном потому, что до сих пор они были розничными и ориентированы на мелких инвесторов — это означает, что очень легко создать панику и вызвать серьезную проблему — FUD является распространенной проблемой на рынках криптовалюты и даже очень простым шепотом проблем в проекте может вызвать серьезные изменения цен. Конечно, из-за нехватки мошеннических ICO и МНОГО очень слабых, плохо управляемых проектов, слух также может быть полностью правдивым!

Важно помнить о спадах на рынке: (а) они не новы, и они случаются на каждом рынке, и (б) то, что вы делаете, когда рынок поворачивает на юг, может определить, является ли это положительным или отрицательным для вас. Ведущий к следующему пункту …

Ваши деньги не будут потеряны, если вы не продадите

К сожалению, страх пропустить любой вид торговли реален, и человеческая природа в целом довольно бесполезна в тех сценариях, в которых вы оказываетесь, когда рынок разворачивается. Для большинства начинающих трейдеров, особенно на таких рынках, как криптовалюта, где большое внимание средств массовой информации говорит о огромных богатствах и невероятных доходах, наблюдение за уменьшением стоимости портфеля, иногда за счет большого процента за короткие промежутки времени, может быть паническим переживанием.

Всегда должны применяться два правила.

Во-первых, не вкладывайте больше, чем вы можете позволить себе потерять. Это простая концепция, которую люди постоянно забывают — если вы можете позволить себе потерять ее, и рынок рухнет, вы не проголодаетесь и не потеряете свой дом, что облегчает все остальное.

Второй — «не дрогните» — рациональные решения лучше, чем панические. Получили некоторую прибыль и переживали, что рынок разворачивается? Продать и выйти вперед. Рынок повернулся к тебе и ты на убыточной территории? Следовал правилу № 1? Сидите и ждите — во многих случаях, если проект хорош, рынок снова развернется, и у вас будет еще один шанс получить прибыль.

Вниз означает возможность

Google «Купи дип» — есть много полезных советов и хороших торговых стратегий, которые выходят далеко за рамки поговорки. Падения — это возможность, простая и понятная. Если вы посмотрите на них таким образом, и вы провели исследование проектов, в которые вы покупаете, то поворот рынка может стать отличным способом сделать банк.

Хотя это гораздо больше, чем кажется, и покупка провала в микро-смысле — отличный способ закончить без денег — для ранних трейдеров или людей, которые просто берут пунт, проводят исследования, покупают, когда рынок находится в упадке, а затем садитесь за свой актив — есть и терпение!

Играть безопасно!

Если вы хотите присоединиться к беседе или добавить некоторые мысли, вы можете сделать это ниже.