Статьи

Обзор PHP PHP — Игра на!

BulgariaPHP — это PHP-конференция, состоящая из одного рабочего дня и двух рабочих дней с двумя треками. Так же, как и в прошлом году, конференция этого года состоялась в SEC (Софийский центр событий) в Софии, Болгария, на верхнем этаже Paradise Mall.

В отличие от прошлого года, выпуск этого года имел тему.

Игра на изображении

Превосходно организованная командой мероприятия SiteGround , провайдером общего и облачного хостинга, состоящим из 500 сотрудников, конференция была посвящена ретро-играм: от значков и наклеек для посетителей до обстановки и микро-событий в рамках мероприятия. Даже вся команда была одета как Супер Марио, что, я уверен, вызвало бы аневризму или два в умах адвокатов Nintendo, если бы они узнали об этом.

Спикер: избалованный

В качестве докладчиков нас отправили в фантастическую поездку по сельской местности, кульминацией которой стал большой пир в похожем на викингов зале, а затем экскурсия по недавно раскопанному древнему фракийскому храму . Свидетельствовать о чем-то таком старом и большом — это почти то же самое, что духовный опыт, который может иметь нерелигиозный логичный современный человек, поэтому я очень ценю это.

Фракийский храм Старосела

Поездка на автобусе (немного слишком длинная) также дала нам возможность познакомиться друг с другом. После нескольких игр Heads Up и дегустации Pringles мы были как семья.

Поездка закончилась большим пивоваренным заводом с еще одним праздником, и с хорошим настроением и низким желудком, мы чувствовали огромное давление, чтобы не подвести организаторов — наши переговоры должны быть хорошими.

Участник: избалованный

Состав колонок был чем-то другим.

От вездесущего Фила Стерджена до мудрого и спокойного Марка Бейкера , от героев без накидок, таких как Джорди Богджано, до мотиваторов сообщества, таких как Кэл Эванс , от относительных новичков, таких как я, до амбициозных и умных людей, которые определенно собираются, и я В надежде увидеть больше информации на других конференциях, таких как Эндрю Картер , Елена Колевская , Любомир Филипов и многих других, которых слишком много, чтобы назвать, я лично узнал о:

  • использование генераторов PHP для анализа данных GPX и поиска сбежавших кошек
  • используя Redis как нечто большее, чем тупой кеш
  • разлива пива с Raspberry Pi, насосом и PHP
  • использование нечеткого сопоставления для отслеживания и регистрации отключений коммунальных услуг в болгарском городе
  • быть добрым для сообщества в качестве авторов, поклонников и участников
  • и многое, многое другое.

Даже некоторые импровизированные семинары происходили на полу зала, собирая нетривиальные толпы и распространяя внеплановые знания!

Полный список докладчиков и темы, которые были затронуты, смотрите в этом списке и следите за этим сообщением или официальным хэштегом BGPHP в Твиттере, чтобы узнать, когда выйдут видео всех выступлений. Все они будут на Youtube, и их просмотр наверняка заставит вас почувствовать, что вы пропускаете немного меньше .

Технически и Тематически

Тема мероприятия «Game On» была идеально помещена в аудиторию, состоящую в основном из программистов, так что было множество людей, наслаждающихся своей ностальгической поездкой в ​​страну ретро-игр. Музыка была прямо на нашей аллее, со здоровой смесью металла и чиптюнов.

Конечно, я мог воспринимать это как нечто слишком напряженное для неигровых игроков, но ничто не было «в ваших глазах» неудобно, и многие неигровые игроки находили удовольствие в игре независимо от того, что они просто не были подвержены этому виду развлечений ранее.

Место встречи было полно старых, оригинальных игровых автоматов и старых ПК, которые позволили нам проверить друг друга на протяжении десятилетий.

ИМКО-2, очень старый, но все еще работающий ПК

Всех участников поощряли бросать вызов спикерам на дуэли в различных играх, что еще больше способствовало социализации и общению и заставило меня лично встретиться с некоторыми людьми, которых я, вероятно, не встретил бы иначе.

Технически, конференция была такой же безупречной — проекторы на месте встречи были с очень высоким разрешением, и могли воспроизводить строки кода, которые мы показывали, вплоть до последней строки без искажений, и звук был на одном уровне. Что могло быть улучшено, так это Интернет — хотя Wi-Fi был только с динамиками, он иногда имел тенденцию терять соединение. Не часто, но достаточно, чтобы быть замеченным. Однако эту проблему легко обойти, поскольку организаторы даже предоставили всем нам, выступающим, локальные SIM-карты с 2 ГБ трафика, что позволило нам без проблем подключиться к сети, не беспокоясь о переходе от горячей точки к горячей.

Спонсоры и перерывы

Перерывы на кофе и еду были равномерно распределены в течение дня с закусками и напитками в любое время. Хотя я лично отвечаю за слив около 30% кофе, были выпечка, газированные напитки, богатые и разнообразные вегетарианские обеды и зелья омоложения, в неограниченных количествах.

Фото, опубликованное Бруно Шкворцем (@ bit.falls) на

Спонсоры сделали все возможное, и ничто не чувствовало недостатка.

Ни одного Луиджи

На BGPHP демонстрировался беспрецедентный уровень профессиональной организации и структуры — в конечном итоге мы обнаружили, что у SiteGround, главного спонсора конференции, на самом деле есть команда по организации мероприятий, которая занимается исключительно их присутствием на других конференциях и организацией таких мероприятий, как эти, так что смешно перегруженная работой и бесчеловечно амбициозная Тина и ее команда точно знали, что они делают, и справились со всем без помех.

Одетый в Марио на протяжении всего мероприятия, каждый из добровольцев и членов экипажа был решительно Супер и готов помочь любому в любое время с любой проблемой, начиная от переносных и сменных ноутбуков и заканчивая тем, что я просил об удивительных плакатах…

Игровые плакаты выставлены в прихожей

Фонды и благотворительность

BGPHP была одной из немногих конференций, которая, как показала заключительная речь, принесла прибыль. Эгоистично организаторы решили отдать этот дополнительный доход.

Доходы будут поделены между болгарской группой пользователей PHP, для пива, пиццы, аппаратного обеспечения, программного обеспечения, событий и всего остального, что нужно хорошей группе PHP. Хорошо заслуженный, учитывая, сколько хорошей работы они проделали с конференцией.

Другая половина (половина!) Этой все еще нетривиальной суммы будет отдана местной школе, которая нуждается в средствах и технических усовершенствованиях, и в наши дни обучение детей технологиям является самым важным образовательным обновлением, которое нужно сделать. Слава команде за этот щедрый жест!

Вывод

Из-за удивительного опыта, который у меня был как в качестве докладчика, так и в качестве участника, я бы рекомендовал представить доклад на CFP BGPHP, как только он откроется — я знаю, что буду, и даже если меня не примут, я там как участник. Я даю этой конференции 5 из 5 слонов, легко.

5 из 5 слонов

Конечно, мое удовольствие было еще больше увеличено окружающей средой, которая была разработана специально для меня, как ностальгия, и я смог разбить несколько невинных душ в нескольких играх (в следующий раз я попаду в Mortal Kombat, Любо !), но разговоры, технический аспект, уровень структуры и организации инвестирования, пожертвование денег школе в конце, и удивительно высокое качество состава спикеров — все это и многое другое делают эту конференцию лучший, который я посетил еще. Объективно совершенно невероятно, что это было только второе издание BGPHP.

Я хочу поблагодарить команду за то, что приняли меня, за то, что устроили такое замечательное шоу, и за то, что помогли процветать экосистеме PHP. Вот еще много!

открываю последнюю конференцию пива