Статьи

Новости PHP, которые вы могли пропустить — август, сентябрь 2014

К настоящему времени вы должны быть знакомы с этим типом поста. Каждые несколько недель (месяцев?) Я делаю сводку всех «популярных, но недостаточно популярных» новостей из мира PHP, о которых, я думаю, вы должны знать, и я делаю ссылки на источники, содержащие больше информации. Некоторые из них могут быть вещами, о которых мы уже говорили в SitePoint, но требуют перепост, другие, возможно, были захвачены более популярными новостями (например, я не знаю, PHP 5.6 был выпущен ).

Посмотрим что нового.

HHVM объявляет LTS

HHVM, о котором мы уже говорили в определенной степени, анонсировала выпуски долгосрочной поддержки. Это означает, что теперь вы можете чувствовать себя безопаснее при развертывании своего производственного кода с помощью HHVM благодаря их «обещанию» сохранить указанную версию в обозримом будущем. Скептики в PHP-сообществе, которые сомневались в долговечности проекта, теперь могут быть уверены, что их код будет работать в безопасности BC, по крайней мере, еще какое-то время. Вы можете прочитать больше об этом здесь .

Геокодер на 2,6

Geocoder, библиотека, которая помогает вам создавать гео-ориентированные приложения, вышла на версию 2.6. Это звучит второстепенно, но учитывая добавленные нами дополнения , на самом деле это не так. Есть какие-нибудь гео-ориентированные PHP-приложения, которыми вы хотели бы поделиться с нами? Дайте нам знать — мы будем рады публиковать и рекламировать вашу работу, если она соответствует лучшим практикам, и люди могут извлечь из нее уроки!

Zend Framework 2 для начинающих

Наш собственный Мэтью Сеттер опубликовал свою собственную книгу Zend Framework под названием Zend Framework 2 Foundations . В ней он исследует запутанные глубины фрейма бегемота, охватывая все, что нужно начинающему Зендеру, чтобы ознакомиться с фреймворком достаточно, чтобы действовать самостоятельно. Мэтью вложил всю свою душу в эту рукопись, поэтому обязательно сделайте это, если вас меньше всего интересует Zend Framework 2.

Versionscan 1.0

Инструмент Versionscan от Криса Корнутта достиг отметки 1,0. Мы немного рассмотрели этот инструмент, но, по сути, вы используете его для сканирования версии PHP на наличие известных нефиксированных ошибок и проблем, что позволяет оценить уровень безопасности и зрелости вашей установки по умолчанию. Если вы когда-либо не были уверены, стоит ли вам тратить время на обновление версии на рабочем сервере до самой новой, воспользуйтесь этим инструментом, чтобы помочь себе.

Recki-CT и JitFu

Энтони Феррара недавно выпустил свой 20% проект, назвав его ReckiCT. Объяснение этого и / или спор о том, имеет ли смысл использовать его, видя, что сейчас оно кажется медленнее, чем нативная реализация, выходит за рамки этого поста, так что просто ознакомьтесь с кратким советом, если вы хотите узнать, как установить его и попробовать.

Если вы совершенно не знаете, что это такое, это компилятор, написанный на PHP, который производит оптимизированный код PHP, скорость которого конкурирует с недавними реализациями — одно отличие состоит в том, что вы не отходите от синтаксиса PHP, в отличие от большинства других решений. как Зефир. Предположительно, вы можете использовать Recki для оптимизации частей вашего приложения без изменения всей базовой среды выполнения (в отличие от HHVM).

Узнайте больше здесь .

Новости Laravel 5

Laracon окончен, и новая версия ( теперь 5.0 вместо 4.3 ) приносит нам несколько интересных плюсов. Прежде всего, изменилась структура каталогов — теперь папка приложения содержит только три папки: «Консоль», «HTTP» и «Поставщики». Под Консолью у вас будут все аспекты CLI вашего приложения. HTTP будет содержать все, что происходит, когда вы заходите на свой веб-сайт в браузере, и вы будете использовать провайдеров для регистрации фильтров, служб и тому подобного. Модели теперь попадают в корень каталога приложения, и все классы имеют пространство имен с PSR-4 . Вы можете переименовать основное корневое пространство имен приложения из App to X (где X — все, что вам нужно), запустив php artisan app:name X Это обойдет все файлы и переименует имя приложения, где это необходимо. Кроме того, пространства имен могут быть настроены в config/namespaces.php

Вы также можете иметь аргументы, автоматически вводимые в методы контроллера из контейнера IoC, что очень полезно при проверке содержимого — оно значительно сокращает объем кода. Были добавлены новые генераторы, так что вы можете автоматически создавать для себя несколько файлов. Также есть поддержка нескольких файловых систем через FlySystem , Contracts, Route Caching для сверхбыстрой регистрации маршрутов и Socialite для простой и простой аутентификации в социальных сетях, но Джеффри Уэй все это очень хорошо, бесплатно .

Phalcon 2.0 beta 2

В то время как на тему новых версий популярных фреймворков, все более удивительный Phalcon выпустил бета-версию 2 и ищет отзывы пользователей. Установите его , протестируйте, погрузитесь и посмотрите, что вы можете с ним сделать — теперь он почти полностью переписан в Zephir (API все тот же), так что вы можете помочь в дальнейших конверсиях и тестах. Читайте их официальный пост в блоге для получения дополнительной информации!

В PhpStorm 8.0 добавлена ​​поддержка Z-Ray и PHP 5.6!

Предстоящая версия PHPStorm будет не только полностью поддерживать PHP 5.6 , но Jebrains, создатели PHPStorm, также заключили соглашение с Zend Technologies, чтобы включить Z-Ray в следующую версию. Если у вас нет ясности в Z-Ray, это часть Zend Server, о которой мы уже говорили в некоторой степени, и о которой вы можете узнать больше по этой ссылке .

По словам Алексея Гопаченко, менеджера по продукту JetBrains PhpStorm:

«Интеграция с Zend Server, и в частности с Z-Ray, обеспечивает беспрецедентный уровень видимости, который позволяет разработчикам видеть, как работает их код во время его разработки. Это «рентгеновское» понимание дает разработчику возможность контролировать, что позволяет быстрее создавать более качественный код. Комбинация Zend Server Z-Ray и PhpStorm — это действительно беспроигрышный вариант на протяжении всего цикла разработки как для разработчиков, так и для менеджеров, особенно для корпоративных проектов ».

Для получения дополнительной информации о Zend Server см. Http://zend.com/server . Zend Server Developer Edition доступен по цене от 195 долларов, и в течение ограниченного времени пользователи PhpStorm могут сэкономить 20% от обычной цены с помощью купонного кода PHPSTORM.

Чтобы быстро увидеть Z-Ray в действии в интерактивной онлайн-демонстрации, см. Http://www.zend.com/en/products/server/z-ray-use-cases .

Дайте нам знать, если вы попробуете это, мы будем рады опубликовать некоторые подробные сведения и компенсировать ваш счет Zend Server;)

Выписка

Вот и все на этот раз, если вы чувствуете, что я что-то пропустил, дайте мне знать!