Статьи

Зарядите аккумулятор смартфона с помощью JuiceDefender для Android

Это действительно было не так давно, когда все мы гуляли по городу с обычными старыми сотовыми телефонами, используя их в первую очередь – получи это – как телефоны . Пришли текстовые сообщения, но влияние на время автономной работы было минимальным. И вдруг смартфоны стали нормой. Нам просто нужно было отправлять электронные письма на ходу. Нам пришлось обновлять наши страницы в Facebook, рассылать твиты, читать новости, узнавать погоду и играть в онлайн-игры. Все это время мы делаем это на все более крупных сенсорных дисплеях с высоким разрешением. Чистый результат? В то время как мы, возможно, когда-то могли работать без подзарядки наших телефонов до недели, многие из нас даже больше не живут.

Да, я уверен, что в разработке находятся более эффективные аккумуляторные технологии, но нам нужно решение сегодня . Возможно, он не идеален, но JuiceDefender для платформы Google Android может помочь вам «вернуть аккумулятор».

Продление срока службы батареи

Помните, что фактическая емкость аккумулятора вашего смартфона конечна. Это не значит, что JuiceDefender чудесным образом увеличит вашу батарею, но он работает как приложение для управления питанием, специально разработанное для продления срока службы батареи вашего Android-устройства.

JuiceDefender для Android

Установите это и забудьте об этом. JuiceDefender предназначен для работы в качестве автоматического менеджера питания после того, как вы пройдете начальный процесс установки своих предпочтений. Например, есть настройка, в которой вы можете заставить свой телефон или планшет на Android автоматически отключать беспроводные радиостанции в определенные часы дня. Этот так называемый «спящий режим» экономит заряд батареи, потому что ваш телефон не получает активно электронную почту и не обновляет виджеты на рабочем столе.

Конечно, большинство из нас заряжают наши телефоны, когда мы спим, но приятно знать, что эта функция есть. Помимо этого, основной функциональностью здесь является то, что телефон отключит соединение 3G / 4G, когда оно не используется. Это происходит за счет отсутствия обновлений «в режиме реального времени», но можно настроить подключение так, чтобы оно автоматически включалось через равные промежутки времени для проверки этих обновлений.

Не самый красивый пользовательский интерфейс

Разработчики говорят, что вы получаете «чистый и интуитивно понятный пользовательский интерфейс», но, как вы можете легко увидеть на скриншотах, это не самый красивый пользовательский интерфейс, когда речь идет о приложениях для смартфонов и планшетов.

JuiceDefender для Android

Это очень много текста. В некотором смысле это почти необходимо, потому что вам действительно нужно понять, что делает каждая «кнопка» переключателя в приложении. Если бы не эти объяснения, вам было бы очень трудно понять, что вы включаете или отключаете.

В приведенном выше примере вы видите, что WiFi включен, но что это на самом деле означает? Означает ли это, что ваш WiFi будет оставаться постоянно? Нет не совсем Вместо этого это означает, что вы предоставляете JuiceDefender возможность включать и отключать ваше радио WiFi по желанию. Таким образом, оно отключит беспроводное соединение, когда решит, что вы сэкономите какое-то ценное время автономной работы, и включит его снова, когда оно вам понадобится. Стоит отметить, что ваши ручные пользовательские настройки всегда будут иметь приоритет. Если вы отключите WiFi в своих основных настройках Android, JuiceDefender не пойдет и не включит его для вас.

Расширенные настройки

Одной из наиболее интересных особенностей JuiceDefender является его осведомленность о местоположении. Он может узнать, где вы чаще всего подключаетесь к точке доступа Wi-Fi, включая Wi-Fi, только когда вы находитесь поблизости. Например, вы можете подключиться только дома и в офисе. JuiceDefender не использует разряжающий GPS GPS, чтобы определить ваше местоположение, к счастью, используя менее точное – но достаточно точное для этой цели – сетевое местоположение aGPS (Assisted GPS). Это основано на подключении вашего телефона к окружающим вышкам сотовой связи.

Это может сэкономить вам много времени работы от батареи, потому что это означает, что ваш телефон или планшет с Android не постоянно «ищут» точку доступа Wi-Fi. Это также означает, что ваш телефон не будет периодически включать и выключать радио Wi-Fi, чтобы узнать, есть ли к нему место для подключения. Он будет делать это только тогда, когда думает, что вы на самом деле собираетесь подключиться.

JuiceDefender для Android

В JuiceDefender есть пять предустановленных профилей с различными уровнями агрессивности, когда дело доходит до экономии батареи. «Сбалансированный» профиль, вероятно, является наиболее подходящим выбором для большинства людей, но вы можете пойти дальше и выбрать «настроить» или «продвинутые» профили, если вы тот тип, который любит повозиться.

Только когда вы активируете «расширенный» профиль, вы получаете доступ к ночному режиму и предоставляете определенные разрешения на подключение для определенных приложений. Когда вы настраиваете приложение, оно получает приоритет для подключения 3G / 4G (и, вероятно, также WiFi), когда беспроводное радио включено. Это работает для экономии заряда батареи, так как вам не нужно ждать, пока обновятся приложения с более низким приоритетом, когда все, что вы действительно хотите увидеть, – это если ваш друг ответил вам в Twitter.

Все о беспроводном управлении

На самом деле, моя самая большая претензия к JuiceDefender – это то, что он не совсем выглядит. Текстовый макет отключит некоторых людей, но это не должно умалять ценность приложения. Да, вы можете вручную делать то, что делает JuiceDefender – выключать 3G / 4G и Wi-Fi, когда вам это не нужно, в первую очередь – но суть в том, что он полностью автоматизирован после того, как вы прошли оригинальная конфигурация.

Конечно, приложение может сделать только так много. Если вы постоянно разговариваете по телефону и продолжаете потоковое HD-видео, вы очень быстро разряжаете аккумулятор. Если вы оставляете яркость включенной и оставляете GPS-радио включенным, когда оно вам не нужно, батарея не будет работать столько, сколько вам нужно. Тем не менее, если вы уже хорошо разбираетесь в управлении батареями, JuiceDefender может помочь вам потратить лишние драгоценные минуты и часы, которые вы не можете сделать иначе.

JuiceDefender можно бесплатно загрузить в магазине Google Play . Кроме того, вы можете перейти на JuiceDefender Plus за 1,99 долл. США или JuiceDefender Ultimate за 4,99 долл. США, чтобы получить дополнительные функции.