Статьи

Успех с мобильной рекламой

Эта статья была первоначально опубликована в Инженерном блоге TextNow.

Для большинства разработчиков наступает момент, когда им необходимо оценить свой подход к монетизации и решить, подходит ли реклама в приложении для их приложения. Если ответ «да», и они хотят продвигаться вперед с рекламой, следующим шагом является оценка того, какую платформу посредничества в рекламе имеет смысл для них интегрировать.

Что такое рекламная посредническая платформа?

Платформа посредничества в рекламе упрощает рекламу, позволяя издателям интегрироваться в различные рекламные сети или Платформы спроса (DSP) для максимизации еСРМ. Эти рекламные провайдеры размещаются на водопаде и будут показывать объявления в соответствии с установленными вами пороговыми значениями. Самым большим преимуществом использования посредника является то, что вам нужно только интегрировать любой рекламный блок. Добавить нового рекламного провайдера так же просто, как добавить новый SDK в build.gradle или Podfile , а затем добавить файлы адаптера. Посреднический SDK будет затем использовать отражение, чтобы вызвать наши файлы адаптера, которые, в свою очередь, вызывают соответствующий SDK для отображения рекламы.

Выбор конкретной платформы для использования будет зависеть от многих факторов, таких как: поддержка платформы (iOS, Android, Unity), доступность типа рекламного блока (баннер, рекламный ролик, видео), поддержка сообщества и открытый исходный код клиентского кода. Некоторые популярны Платформы включают в себя: MoPub, AerServ , Fyber и AdMob .

Выбор MoPub

Мы решили использовать MoPub здесь, в TextNow, из-за его простоты интеграции, широко распространенной поддержки adnetwork и поддержки JS теги. Пока что наш опыт был довольно позитивным.

Добавление новых провайдеров является простым на платформе, и мы также наслаждаемся гибкостью, позволяющей мгновенно добавлять новую рекламную сеть через JS Tags. Хотя тэги JS отрицаются MoPub по причинам производительности и отслеживания, мы добились успеха с ними. Иногда выполнение новой версии клиента для добавления нового поставщика рекламы занимает слишком много времени или просто не стоит хлопот, когда тег JS работает так же хорошо.

Мопуб на помощь

Панель инструментов MoPub может эффективно действовать как механизм переключения функций для определенных рекламных SDK, что особенно полезно при устранении неполадок и решении рекламных проблем. Эта функция сохранила нас в прошлом, когда мы выпустили клиента с нарушенной интеграцией рекламы для определенного SDK. Увидел, что количество аварий увеличилось Crashlytics, и причина была в том, что связанная с рекламой деятельность была удалена из AndroidManifest.xml случайно. Чтобы предотвратить падение нашего Android-приложения, мы поменяли наш MoPub позиция для этого конкретного рекламного провайдера, чтобы не переходить на эту версию нашего приложения. Это немедленно остановило сбой, пока мы готовились к исправлению.

Результаты

Использование посреднической платформы для обработки рекламы помогло нам максимизировать доход и предоставило нам больше времени, чтобы сосредоточиться на основных функциях ourapp. Это сделало управление нашими объявлениями гораздо менее болезненной задачей. Сочетание между A / B-тестированием рекламных блоков и минимизацией альтернативных издержек от незаполненных рекламных блоков привело к одному из самых успешных кварталов для TextNow на сегодняшний день.