Статьи

7 лучших ресурсов для веб-анимации и мобильных приложений

Опыт пользователя определяется взаимодействием между человеком и интерфейсом. На веб-платформах и мобильных платформах тонкое движение становится все более популярным способом повышения ценности и удовольствия.

Сегодня разработчики могут интегрировать целую палитру анимаций на основе HTML5, CSS и Javascript как для мобильного Интернета, так и для собственных приложений. Это означает, что, как бы пользователи ни обращались к вашему контенту или услугам, вы можете предоставлять им те же фантастические возможности.

В этой статье я представлю список моих 7 любимых библиотек анимации. Некоторые из них хорошо известны, а другие — нет, но все они добавят привлекательный вид в ваш интерфейс.

Мобильный интернет

1. Анимо

демонстрация

Библиотека Animo CSS и JS полна различных стилей, которые могут создавать общую и цельную тему и чувствовать себя как на настольном, так и на мобильном устройствах.

Подход Animo к управлению CSS-анимацией позволяет использовать возможности, которых нет у многих других. С Animo вы можете создавать анимацию, создавать согласованные анимации в разных браузерах и устанавливать последовательности триггеров, что обеспечивает большую гибкость для разработчиков.

GitHub

2. Velocity.js

демонстрация

Velocity от Julian Shapiro — это API-интерфейс для анимации, который работает с jQuery и без него. Это добавляет очень небольшой вес страницы и обеспечивает живой, современный вид. Хотя Velocity работает вместе с jQuery, он использует собственный метод наложения анимации, который позволяет ему работать быстро и эффективно.

GitHub

3. Blast.js

демонстрация

Blast.js, другой проект Джулиана Шапиро, представляет собой уникальную библиотеку анимации для типографики и поддерживает четыре типа разделения текста: символ, слово, предложение и элемент. В конечном итоге Blast.js — это интеллектуальная библиотека, которая сочетает словесные фразы и другие инструменты для работы с текстом. Самое приятное то, что Blast.js можно удалить всего одним вызовом функции, что делает его удобным инструментом для разработчика инструментов анимации.

GitHub

4. Каталог веб-анимаций

демонстрация

Веб-анимация — это каталог выбранной группы автономных веб-анимаций (включая одну из избранных в SitePoint, Animate.css ). Сайт позволяет переключаться между кодом анимации и демонстрацией, обеспечивая надежные отправные точки для включения в ваши проекты.

Github

мобильный

5. Ялантис

Yalantis — это группа разработчиков мобильных приложений из Украины, которая стремится отдать свою лепту сообществу разработчиков, в частности, с помощью библиотеки крутых, запутанных анимаций. Расположение меню, обновление анимации, переходы, вдохновленные «Звездными войнами», и другие расширяющиеся движения, которые отлично подходят для вариантов анимации как на Android, так и на iOS.

Github

6. Увлекать

Capptivate.co — это не библиотека для разработчиков, а библиотека, освещающая инновационное использование анимации в опубликованных приложениях iOS.

Библиотека разделена на шаблоны и компоненты, демонстрирующие основные движения, эффекты камеры, рост и сжатие, гравитацию и многие другие вдохновляющие реализации.

7. Арсенал Android

В этом сообществе для Android перечислены библиотеки, инструменты и публичные проекты, связанные с анимацией, для ваших проектов. Android Arsenal отлично справляется с категоризацией этих различных ресурсов, облегчая просмотр их страниц с доступной анимацией Android. Вы даже можете сортировать категории анимации по регистрации, последнему обновлению, рейтингу или имени.

Android Arsenal постоянно обновляет свой Twitter, добавляя в каталог новые дополнения.

Вывод

Библиотеки анимации для мобильных и настольных компьютеров постоянно растут и совершенствуются. Я надеюсь, что вы найдете ресурсы, представленные выше, полезными для придания жизни и характера вашим приложениям и с нетерпением ждем ваших отзывов о том, что я включил или пропустил.