Статьи

29 способов сделать ваше приложение wp7 убийцей и заработать деньги


Итак, вы хотите сделать приложение «Убей телефон 7»? попасть в топ-100? Ну, мне удалось получить 3 из моих приложений в топ-100, и вот что я узнал. Бесплатные приложения (1) — единственный путь. Как разработчик, лучший шанс на успех — это создать бесплатное приложение, но далее приложение, которое не является специализированным (2). Это означает приложение, ориентированное на массового потребителя, такое как игра Саймона Саида или Инструменты для телефона 7 или Allrecipes. Существуют потребительские приложения для массового рынка. Теперь заголовок для xbox был бы хорош, но если вы не работаете в игровой студии, вам не повезло.

Теперь, когда вы создаете бесплатное приложение для массового потребительского рынка, как вы будете зарабатывать деньги? Реклама (3) Реклама — лучший способ заработать на бесплатном приложении. Вы добавляете ценность, и клиент получает приложение бесплатно, и только небольшое количество визуального шума и вашего золотого. Далее вам нужен рекламный сервис. Я рекомендую Microsoft AdCenter (4). Теперь, используя элемент управления Adcenter, вы хотите максимально оптимизировать его использование, чтобы не только помочь Adcenter ориентировать рекламу, но и, в основном, повысить эффективность eCPM, что означает больше денег. Как ты это делаешь? Однажды в вашем приложении в идеале в OnNavigateTo сделать что-то похожее на это:

(5) AdControl.TestMode = false;

(6) AdControl.Gender = Gender.Male;

(7) AdControl.PostalCode = «98104»;

теперь вы не можете просто установить почтовый индекс, но если у вас есть способ его экстропальтации или просто использовать Bing для получения почтового индекса из гео-координат (8), тогда вы можете установить почтовый индекс. Кроме того, такие вещи, как пол, должны быть установлены ТОЛЬКО, если вы можете сказать, что ваша демография женская или вы ЗНАЕТЕ, что они женские. Часть этого заключается в том, чтобы получить целевую рекламу, которая увеличивает вероятность того, что кто-то нажмет на добавление, что означает более высокие значения eCPM и еще больше денег. В XAML также установите это значение:

(9) RotationEnabled = «True»

теперь, наконец, если рекламный сервис не работает, тогда, чтобы все же получить какое-то преимущество, поместите рекламу за контролем над рекламой в одно из ваших других приложений (10) или что-то в этом роде. Кроме того, вы можете повернуть эти объявления более чем в одно приложение (11), а затем привязать их к этим приложениям.

Еще одна вещь в объявлениях — убедиться, что используемый вами рекламный канал максимально приближен к вашей демографической. Примером такого таргетинга может быть, если ваше приложение предназначено в первую очередь для рыбаков, а может, реклама связана с рыбалкой? например.

Теперь вернемся к дизайну, нет ничего лучше, чем хороший UX. По крайней мере, убедитесь, что у вас есть какие-то люди, которые, возможно, сейчас являются частью вашей целевой аудитории, и заставьте их использовать ваше приложение (12). а дальнейшее «внимание» облегчает, делает его обнаруживаемым и использует эстетику метро (13). Так много было сделано, чтобы упростить это, а использование дает вам возможность обнаружить бесплатно. когда занимаешься метро тоже думаешь просто. просто всегда лучше для пользователей …

Затем подумайте об аналитике (14), хотя это необходимо сделать в конце ПОСЛЕ того, как вы создали свое приложение, но Microsoft покрывает стоимость использования корпоративного решения, в частности Preemptive (марки Dotfuscator), для магического инструментария вашего проекта. Это позволяет вам увидеть, что пользователи делают больше всего в вашем, и поможет вам сосредоточиться на дальнейшем развитии.

Далее посмотрите на платное обновление (15). Таким образом, если пользователям надоедают ваши добавления, им есть куда пойти И вы получаете деньги. по большей части это, кажется, единственная причина для платных приложений, и это я могу сказать.

Далее давайте поговорим об обновлениях. Обновляйте свое приложение часто. Каждый раз, когда вы обновляете свое приложение, оно отображается на самой последней панели на рынке, что делает вас более заметным (16).

По пути могут быть полезны некоторые другие вещи, такие как использование живой плитки (17), которая фактически обновляется для чего-то, связанного с приложением. Приложения с живыми плитками просто круче.

Используйте прикосновения и жесты, вдоль стороны метро. Реализация таких вещей, как «список», с помощью прокрутки и касания без мешающих вещей (18). Я вижу много приложений, в которых есть кнопки или другие метафоры типа «щелчок» или «мышь» в списке, и это не то, что я имею в виду. На самом деле речь идет не о том, чтобы использовать такую ​​метафору, а о метафоре касания, где список — это кнопка, основанная на поведении касания, даже если она реализована с использованием событий щелчка и мыши, это можно сделать довольно хорошо, и пользователи будут наслаждаться чистотой и реактивный опыт.

Теперь вот еще одна блестящая идея … поделитесь своим приложением и глубокой связью (19) … * задыхаться * Я знаю, это кажется очевидным, но часто люди не делают этого, и я не уверен, почему … что социальные сети, если вы не собираетесь публиковать несколько ссылок время от времени.

Также участвуйте в конкурсах, введите их все (21). Существует множество конкурсов по телефону 7, и все, что дает вам больше открытости или лучше, но дает вашему приложению больше возможностей, является бонусом.

затем немного подумайте о своем целевом рынке и сделайте некоторую интернационализацию (22). Например, если вы работаете с такими форматами, как даты или даже двойные числа, учитывайте региональные настройки, тестируйте их и работайте с ними. Например, с плавающей точкой разница между 11,5 и 11,5 означает, что вам нужно сделать что-то вроде этого потенциально:

_CurrentValue = _CurrentValue + Double.Parse (Results.Text, CultureInfo.InvariantCulture);

Еще одна забавная вещь, которую пользователи могут найти интересной, если в приложении есть забавное пасхальное яйцо, скрытая функция и т. Д. (23), что может быть даже упомянуто в описании приложения, чтобы пользователи знали об этом. У большинства моих приложений есть пасхальное яйцо.

Затем есть тактильная обратная связь (24), хотя есть пользователи, которые хотят иметь возможность отключить это в приложении, которое, как я обнаружил, большинству пользователей легче узнать, когда они что-то сделали, если вы используете эту функцию. Тактильная обратная связь может достигать 35 миллисекундных импульсов от вибрационного двигателя на телефоне. это может выглядеть так:

// class or view members
private VibrateController _Vibration = VibrateController.Default;
private TimeSpan _ThisTime = new TimeSpan(0, 0, 0, 0, 30);
private Boolean TactileFeedback = true;

// called in any touch event
private void PresentTactileFeedback()
{
if (TactileFeedback)
{
_Vibration.Start(_ThisTime);
}
} 

Рейтинги также являются ключом к росту на рынке (25). Попробуйте добавить в приложение кнопку «Оценить мое приложение» или значок, чтобы пользователи могли «оценить» ваше приложение. В обработчике событий для этого вы можете использовать такой код:

MarketplaceDetailTask ​​Details = new MarketplaceDetailTask ​​();

Details.ContentIdentifier = «29c27356-7862-e011-81d2-78e7d1fa76f8»;

Details.Show ();

И наконец, попросите других друзей оценить своих приложений (26), чем больше они будут оценивать приложение, тем больше будет показываться ваше приложение выше по результатам поиска по ключевым словам (27), которые вы с любовью установили в концентраторе приложения при отправке приложения. О, да, и пока вы находитесь в хабе приложений, загрузите столько изображений, сколько будет в рыночном хабе, но вместе с ним и фоновое изображение, если вы когда-нибудь захотите, чтобы его показали (28). С этим счастливым созданием приложения. (и если вам нужны рейтинги, оцените мои, и я оценю ваши 5 звезд (29), предполагая, что они бесплатные или отслеживают приложения)