Статьи

Ваше руководство по Java 8 Необязательно

Одним из наиболее распространенных исключений, с которыми сталкиваются программисты Java, являются  NullPointerExceptions . Это исключение выдается JVM во время выполнения как исключение времени выполнения.

Как все мы знаем, исключение NullPointerException возникает, когда приложению требуется объект, но оно нашло нулевое значение. Случаи с нулевым значением являются одним из наиболее распространенных исключений, пропущенных программистами Java.


Вам также может понравиться:
26 причин, по которым правильное использование необязательно не является обязательным

Нулевые значения необходимо обработать в приложении, прежде чем переходить к обычной бизнес-логике, чтобы избежать этого исключения во время выполнения. Это приводит к ненужным нулевым проверкам.

Чтобы иметь дело с таким типом шаблонного кода для нулевых значений в Java, в Java 8 был введен новый тип  Optional <T>  .

В чем проблема без Java 8 Необязательно?

Согласно Oracle,  Java 8 Optional  работает как тип контейнера для значения, которое, вероятно, отсутствует или равно нулю. Java Optional — последний класс, присутствующий в пакете java.util.

Давайте проверим проблему без Java 8 Необязательно.

Предположим, у нас есть следующий метод в нашем приложении. Этот метод извлекает сведения о сотруднике  из базы данных и возвращает их для соответствующего идентификатора  :


Джава