Статьи

Руководство для начинающих по Mocking в Scala

Все мы знаем, что модульные тесты являются одной из наиболее важных частей приложения. Нет? Затем я должен сказать вам, что модульное тестирование является одним из самых ранних тестов, выполняемых на модуле кода, и чем раньше обнаруживаются дефекты, тем легче их исправить. Это уменьшает трудности обнаружения ошибок, содержащихся в более сложных частях приложения.

Итак, где же насмешка? Зачем нам это нужно? И как мы понимаем, что мы должны издеваться при написании модульных тестов? Ответы на эти вопросы прямо ниже в этом блоге.


Вам также может понравиться:
Руководство по издевательству с Мокито

Взгляд на издевательство

Есть программы, которые не имеют каких-либо зависимостей от внешних классов. Рассмотрим программу, в которой есть метод, который печатает «Hello, World». Теперь эта программа не зависит от каких-либо внешних классов. Однако в реальных приложениях классы имеют зависимости. Этими зависимостями могут быть некоторые службы, и эти службы могут зависеть от некоторых объектов базы данных, и этот список можно продолжить. Основная задача написания модульных тестовых примеров — проверить, работает ли наш фрагмент кода без взаимодействия с внешней средой, то есть, если был вызван какой-либо метод другого класса, то этот метод должен быть проверен.

Рассмотрим этот пример:


Scala