Статьи

Релиз Spring Boot 1.3 содержит новые инструменты разработки, кеши и аннотации

От имени команды Spring Boot и всех, кто внес свой вклад, я рад сообщить, что Spring Boot 1.3.0 был выпущен и теперь доступен на repo.spring.io , Maven Central и Bintray . Этот выпуск добавляет значительное количество новых функций и улучшений и основывается на последнем выпуске Spring Framework. Полные инструкции по обновлению и «новые и заслуживающие внимания» функции см. В заметках о выпуске .

Вот некоторые из основных моментов v1.3:

Инструменты разработчика

Был spring-boot-devtoolsдобавлен новый модуль, цель которого — улучшить опыт разработки. Модуль обеспечивает:

  • Значимые свойства по умолчанию (например, отключение кэшей шаблонов)
  • Автоматический перезапуск приложения
  • Поддержка LiveReload
  • Поддержка удаленной разработки (включая удаленные обновления и удаленную отладку через HTTP-туннель).
  • Постоянные сеансы HTTP при перезапуске

Если у вас есть 10 свободных минут, вот краткое вступительное видео .

Автоматическая настройка кэширования

Теперь мы предоставляем автоматическую настройку для реализаций Ehcache, Hazelcast, Infinispan, JCache (JSR 107), Redis и Guava.

Кроме того, поддерживается простое кэширование в памяти на основе карт.

Полностью исполняемые файлы JAR и сервисная поддержка

Плагины Maven и Gradle теперь могут создавать полностью исполняемые архивы для Linux / Unix, которые можно запустить, просто набрав:

$ ./myapp.jar

Еще лучше, если они работают init.dили systemdуслуги. Для установки в качестве init.dслужбы просто создайте символическую ссылку:

$ sudo link -s /var/myapp/myapp.jar /etc/init.d/myapp

Цветные баннеры

Ваши banner.txtфайлы теперь могут включать цветовые коды ANSI. Вы можете делать сумасшедшие вещи, как это:

Цветной баннер

Поддержка аннотаций @WebServlet, @WebFilter и @WebListener

При использовании встроенного сервлет — контейнер, автоматическая регистрация @WebServlet, @WebFilterи @WebListenerаннотированных классов теперь можно включить с помощью @ServletComponentScan.

Дополнительные авто-конфигурации

Готовые авто-конфигурации теперь предоставляются для:

  • Cassandra
  • OAuth2
  • Весенняя сессия
  • jOOQ
  • SendGrid
  • Артемида

Метрики привода

Поддержка метрик была расширена для поддержки экспорта и агрегирования. Кроме того, теперь предусмотрены специфичные для Java 8 GaugeServiceи CounterServiceреализации (и используются, когда это возможно), которые обеспечивают повышенную производительность.

Обновление конечных точек и индикаторов состояния

Теперь мы включаем /logfile, /flywayи /liquibaseконечные точки привода, а также поддержку Elasticsearch, электронную почту и показатели здоровья JMS.

Другие изменения

Существует целый ряд других изменений и улучшений, которые описаны в примечаниях к выпуску . Вы также можете найти список устаревших классов и методов, которые мы планируем удалить в следующей версии.

Большое спасибо всем, кто поддержал Spring Boot. Только в этом выпуске 128 участников присоединились к работе. Если вы хотите помочь, проверьте тег «идеально подходит для вклада» в репозитории проблем. Если у вас есть общие вопросы, пожалуйста, задавайте их на stackoverflow.com, используя spring-bootтег .

Наконец, если вы еще увидеть Spring загрузки в действии, вы можете захотеть , чтобы проверить этот разговор Devoxx по Stéphane Nicoll и Брайан Clozel .