Статьи

Реактивные весенние транзакции в Redis


Кстати о транзакциях …

Spring — это легковесная платформа Java-приложений с открытым исходным кодом, которая упрощает процесс разработки корпоративного программного обеспечения для языка программирования Java. Инфраструктура Spring включает в себя множество основных функций, которые поддерживают хорошие методы разработки программного обеспечения, такие как внедрение зависимостей и архитектурный шаблон модель-представление-контроллер (MVC).

Реактивное программирование — это декларативная парадигма программирования, которая работает с асинхронными потоками данных, чтобы реагировать на события в реальном времени и создавать масштабируемые, отказоустойчивые, параллельные приложения. Начиная с Spring Framework 5.2 M2, Spring включает поддержку управления реактивными транзакциями .

Spring включает в себя модуль Spring Data Redis для совместимости с Redis, хранилищем структуры данных в памяти, часто используемым для создания баз данных NoSQL. Однако Spring не предоставляет поддержку транзакций на основе Redis из коробки. По этой причине многие разработчики Java используют стороннюю среду Java Redis, такую ​​как Redisson, для выполнения реактивных транзакций Spring в Redis.


Хотите узнать больше о Spring?
Посмотрите нашу
коллекцию учебников по Spring Framework .

Redisson: реактивные весенние транзакции в Redis

Redisson — это сторонний Java-клиент Redis с открытым исходным кодом. Включая распределенные реализации многих общих объектов и коллекций Java, Redisson значительно упрощает процесс использования Java с Redis.

Redisson предлагает поддержку для реактивных пружинных транзакций в Redis через интерфейсы , такие как RedissonReactiveClient , RTransactionReactive и ReactiveRedissonTransactionManager. Чтобы понять, как все это работает вместе, ниже приведен пример того, как выполнять реактивные Spring-транзакции в Redis с использованием Redisson:


Джава