Статьи

«Развертывание при сборке» с использованием сервера приложений JBoss

Недавно я задал вопрос на форумах NetBeans о функции «Развертывание при сохранении», поддерживаемой IDE NetBeans 6.5. Ну, я знаю, что не могу настроить скрипт сборки таким образом, чтобы он мог развертываться при сохранении. Тем не менее, я нашел способ развернуть файл war каждый раз, когда я собираю ИЛИ очищаю и собираю .

Краткий обзор

Этот трюк сэкономит ваше время и сделает намного больше с существующим ярлыком, который вы могли бы пропустить в противном случае. На самом деле я работал над «Динамическим веб-проектом» в Eclipse IDE, где я должен был использовать его версию 2.0.0.Beta2 с использованием JBoss 4.0.5 GAплатформой Java EE, установленной на «J2EE 1.4» ). Eclipse был очень медленным, и его поддержка JSP страниц в редакторе не принесла пользы. Возможно, если бы я мог использовать новую версию Eclipse, то это могло бы помочь. Тем не менее, я не уверен, это просто предположение.

Кроме того, каждый раз, когда я вносил изменения, мне приходилось сначала щелкать правой кнопкой мыши узел проекта, затем выбирать «Запуск от имени> Выполнить на сервере», и если я вносил какие-либо изменения во время выполнения, он не развертывался автоматически. Хотя, меню «Проект» показало, что проект собирается автоматически . Итак, мне пришлось повторять цикл снова и снова.

В связи с вышеуказанными проблемами / проблемами я решил импортировать весь проект в среду IDE NetBeans 6.5 . Импорт прошел успешно, и я добавил сервер JBoss в IDE NetBeans ( «Инструменты> Серверы» ). Сейчас проект успешно строится и разворачивается. Это абсолютно нормально работает.

Теперь NetBeans 6.5 не поддерживал функцию «Развернуть при сохранении» для веб-приложений, использующих сервер приложений JBoss (я имею в виду вышеприведенный выпуск), согласно моему недавнему наблюдению.

Затем, когда я внес изменения в веб-страницы в ранее упомянутом проекте, я все равно не смог развернуть их при сохранении / сборке. Итак, мне пришлось щелкнуть правой кнопкой мыши «Узел проекта» и нажать «Развернуть». Этот цикл короче, все еще разочаровывает, если кто-то часто вносит изменения.

Ухищрения..

Теперь откройте файл build.xml вашего проекта, и вот хитрость, которую вам нужно сделать;
Добавьте следующие теги;

  <target name="-post-dist">
<echo>Automatic-deploy</echo>
<!--antcall target="run-deploy" inheritrefs="-init-deploy-ant"/-->
<antcall target="run-display-browser" inheritrefs="-init-deploy-ant"/>
<echo>Done...</echo>
</target>

ниже;

  <import file="nbproject/build-impl.xml"/>

Это было сделано, чтобы переопределить вышеупомянутую цель, присутствующую в файле build-impl.xml , но она пуста.

    <target name="-post-dist">
<!-- Empty placeholder for easier customization. -->
<!-- You can override this target in the ../build.xml file. -->
</target>

Теперь, когда вы выполняете «Shift-F11» или «F11», он будет «очищать и строить» или «строить» соответственно, а затем развертывать проект на сервере.

Советы, чтобы помнить ..

Если вы замените следующий тег;

    <antcall target="run-display-browser" inheritrefs="-init-deploy-ant"/>

с

    <antcall target="run-deploy" inheritrefs="-init-deploy-ant"/>

В тот момент, когда вы используете «Shift-F11» или «F11», проект развернет файл «war», однако он не запустит браузер для вас, как это было раньше. Если у вас есть лучшее решение или у вас возникли проблемы, дайте мне знать. Надеюсь это поможет.

Наслаждайтесь NetBeaning!

 


Рекомендации;

  1. Советы и рекомендации по документации сообщества NetBeans
  2. 13-ые Подсказки и Уловки Моего Блога
  3. Еженедельный выпуск NetBeans № 383