Статьи

Разработайте безопасное приложение CRUD, используя Angular и Spring Boot

Angular существует уже довольно давно. Angular JS, оригинальная версия, была одной из первых JavaScript MVC-фреймворков, которая доминировала в веб-ландшафте и приобрела сильную базу поклонников разработчиков в начале 2010-х годов. Это все еще идет хорошо, если недавний выпуск Angular 9 является каким-либо показателем!

Angular 9 идеально сочетается с Spring Boot, одной из самых популярных сред разработки приложений Java и REST API. Spring Boot произвел революцию в том, как Java-разработчики пишут приложения Spring, представив предварительно сконфигурированные стартеры с интеллектуальными настройками по умолчанию. 

Читайте дальше, чтобы узнать, как вы можете использовать этот динамический дуэт для создания приложения CRUD.

Что нового в Angular 9?

Наиболее заметная новая особенность Angular 9 — Ivy. Айви — новый компилятор и рендеринг Angular. Рендерер — это механизм, который берет ваши компоненты и шаблоны и переводит их в инструкции для управления DOM. Плющ является внутренним компонентом, поэтому вы не взаимодействуете с ним напрямую. Тем не менее, это может оказать значительное влияние на ваш код, приводя к гораздо меньшим пакетам JavaScript и повышению производительности.

Проще говоря: обновление до Angular 9 сделает ваши веб-приложения быстрее!

Другие заметные особенности в Angular 9 включают в себя:

  1. Улучшения в Angular CLI для поддержки интернационализации (i18n).
  2. Типобезопасные улучшения TestBedдля модульного тестирования.

Чтобы использовать функцию Angular CLI i18n, вам просто нужно добавить i18nатрибут к вашим текстовым элементам, а затем запустить, ng xi18nчтобы извлечь локализуемый текст в файл.

TestBed.inject(Component)это новый способ получения ссылок на компоненты в тестах. TestBed.get(Component)не рекомендуется.

Что нового в Spring Boot 2.2?

Spring Boot 2.2 был выпущен в сентябре 2019 года и фокусируется на повышении производительности и уменьшении использования памяти. Он добавляет поддержку Java 13, поддержку RSocket и возможность группировки индикаторов состояния. Индикаторы группировки могут быть полезны, если вы развертываете в Kubernetes и хотите использовать разные группы для тестов «живучести» и «готовности».

В этой статье я покажу вам, как создать приложение CRUD с Angular 9 и Spring Boot 2.2. Попутно я приложу все усилия, чтобы использовать советы по безопасности и способы повышения безопасности ваших приложений.

Предпосылки:

Чтобы установить Node и Java в подсистеме Mac, Linux или Windows для Linux (WSL), вы можете использовать Homebrew .


Оболочка