Статьи

Проактивное уведомление Alexa Отправитель клиента Java

Эта статья направлена ​​на упрощение отправки проактивных событий в Alexa Skill из внешнего процесса Java.

На основе видео « От нуля до героя», часть 13: «Предупреждающие уведомления о событиях» от  немецкого Viscuso , и проекта Github  Луки Розеллини,  написанного на NodeJS. Я создал клиент Java, чтобы было легко отправлять уведомления с любого бэкэнда на основе Java / Kotlin или, например, с любого устройства Android.

Этот код выполняет следующие операции:

  1. Получите токен аутентификации от Алексы, используя навык client_idи client_secret. Вы можете получить их в разделе Build Tab — Permissions вашего навыка в консоли разработчика Alexa.
  2. Используйте токен аутентификации, полученный на предыдущем шаге, для широковещательной передачи уведомлений тем пользователям скилла, которые предоставили разрешения на уведомления в приложении Alexa. Он отправляет события по AMAZON.MessageAlert.Activatedсхеме.

Добавление превентивных событий в ваш навык

Помните, что если вы хотите отправлять проактивные события в свой навык, вам нужно изменить манифест навыка ( skill.json ), чтобы добавить разрешения уведомления в навык и объявить схемы (ы) проактивных событий, которые ваш навык может отправлять. Используя SMAPI, вам необходимо:

  • Добавьте permissionsобъект в manifestсвойство навыка ( skill.json ):

JSON