Статьи

Как искать объекты Java, хранящиеся в Redis

Что такое живой объект в Java?

Java — это объектно-ориентированный язык программирования, что означает, что в Java есть несколько концепций, более важных, чем объекты. Мощь объектов в Java расширена за счет распределенных объектов , которые позволяют создавать распределенные системы на нескольких процессах или компьютерах.

В Java живой объект (также известный как живой распределенный объект) является «улучшенной» версией стандартного объекта. С живыми объектами ссылки на экземпляры могут быть разделены не только между потоками виртуальной машины Java (JVM), но также между различными JVM на разных машинах.

Redis — это хранилище структуры данных с открытым исходным кодом в памяти, которое часто используется для создания распределенных баз данных ключей NoSQL. Чтобы использовать объекты Java с Redis, разработчики используют клиенты Redis Java, такие как Redisson .

Вам также может понравиться: Все об объекте в Java

В этой статье мы обсудим, как Redisson относится к теме объектов Java, и как вы можете использовать Redisson для поиска объектов Java в Redis.

Redisson Live Objects (RLO)

Redisson Live Objects (RLO) — это переосмысление концепции живых объектов для Redis. В RLO все поля внутри класса Java отображаются в хэш Redis . Это сопоставление выполняется прокси-классом, созданным во время выполнения.

Более конкретно, методы get / set каждого поля в классе Java преобразуются в методы hget / hset в хэше Redis. Это делает RLO доступным для любого клиента, подключенного к серверу Redis.

С RLO совместное использование объектов между несколькими приложениями и серверами так же просто, как и их совместное использование в одном приложении. Устраняя необходимость обрабатывать сериализацию и десериализацию, RLO значительно упрощают процесс распределенного программирования.

Поиск объектов Java в Redis с помощью Redisson

Ниже приведен пример того, как создать живой объект Java с Redisson. Аннотации @REntity и @RId необходимы для использования живых объектов.


Джава