Статьи

Изучение SwitchYard 2.0.0.Alpha2 Quickstarts

В одном из моих последних постов я объяснил, как начать работу с SwitchYard на WildFly 8.1. Тем временем проект был занят и выпущен еще один Alpha2. Очень хорошая возможность исследовать быстрые старты здесь и освежить свою память об этом. Помимо изменения версии, вы все еще можете использовать предыдущий блог, чтобы настроить локальный  сервер WildFly 8 с последней версией Switchyard . Как и во всех средах, есть много вещей, которые нужно изучить, и обязательным условием для этого является наличие рабочей среды разработки, чтобы сделать это проще.

Настройка JBoss Developer Studio

Обо всем по порядку. Загрузите копию последней версии
JBoss Developer Studio (JBDS) 7.1.1.GA для вашей операционной системы и установите ее. Вы должны уже иметь JDK на месте, так что просто

java -jar jbdevstudio-product-eap-universal-7.1.1.GA-v20140314-2145-B688.jar

буду работать. Простой 9-шаговый установщик проведет вас через необходимые шаги. Убедитесь, что выбрали подходящую установку JDK. JBDS работает и был протестирован с Java SE 6.x и 7.x. Если хотите, установите полную версию EAP, но это не является обязательным требованием для этого небольшого практического руководства. Базовая установка без EAP требует примерно 400 МБ дискового пространства и не должна занимать больше пары минут. Если вы закончили с этой частью, запустите IDE, затем настройте инструментарий. Нам нужен стек интеграции инструментов JBoss (JBTIS). Настройте их, посетив «Справка -> Установить новое программное обеспечение» и добавив новый сайт обновлений с помощью кнопки «Добавить». Назовите это SY-Development и укажите на это: «http://download.jboss.org/jbosstools/updates/development/kepler/integration-stack/»

Дождитесь обновления списка и расширения JBoss Integration и SOA Development и выберите все три записи SwitchYard. Пройдите через мастера, и вы готовы к перезапуску.

SY Tooling 2.0.0

Убедитесь, что вы отключили Honor все расположения XML-схем в настройках, XML → XML-файлы → Проверка после установки. Это предотвратит появление ошибочных ошибок проверки XML в файлах switchyard.xml.

Предотвращение ошибочной проверки XML

Это точно. Идем дальше и импортируем пример bean-service
из предыдущего поста в блоге  (Import -> Maven -> Existing Maven Projects)

Общая информация о проектах SwitchYard

Давайте узнаем больше об общей компоновке проекта SwitchYard, прежде чем погрузиться в пример bean-service , Проект SwitchYard — это проект на основе Maven со следующими характеристиками:

  • файл switchyard.xml в папке проекта META-INF
  • одна или несколько зависимостей времени выполнения SwitchYard, объявленных в файле pom.xml
  • org.switchyard: mojo switchyard-plugin, настроенный в файле pom.xml

Как правило, проект SwitchYard также может содержать множество других ресурсов, используемых для реализации приложения, например: файлы Java, BPMN2, DRL, BPEL, WSDL, XSD и XML.
Инструментарий помогает вам создавать, изменять и развивать ваши проекты SY. Вы также можете добавить возможности SY в существующие проекты Maven. Более подробную информацию можно найти в
документации по инструменту Eclipse .
Изучение примера Bean-Service Пример

Bean-Service — один из самых простых, чтобы получить первое представление о SY. Все примеры приложений в репозитории Quickstarts включены в каталог quickstarts / вашей установки, а также
доступны на GitHub . Быстрый запуск bean-service демонстрирует использование
компонента bean, Сценарий прост: OrderService, предоставляемый через OrderServiceBean, и InventoryService, предоставляемый через реализацию InventoryServiceBean, заботятся о заказах. Заказы отправляются через OrderService.submitOrder, а затем OrderService ищет элементы в InventoryService, чтобы увидеть, есть ли они в наличии, и можно ли обработать заказ. До сих пор это в основном простое приложение Java EE на основе CDI. В этом приложении простой процесс вызывается через привязку шлюза SOAP (что обозначено небольшим конвертом).

Краткий обзор сервиса Bean Service

Давайте немного углубимся в реализацию. Глядя на OrderServiceBean раскрывает еще некоторые детали. Это реализация интерфейса OrderService, который определяет операции. OrderServiceBean — это просто класс компонентов, содержащий несколько дополнительных аннотаций CDI. В первую очередь это

@org.switchyard.component.bean.Service(OrderService.class)

Аннотация @Service позволяет расширению CDI SwitchYard обнаружить ваш компонент во время выполнения и зарегистрировать его в качестве службы. Каждая служба bean должна иметь аннотацию @Service со значением, идентифицирующим интерфейс службы для службы. Помимо предоставления сервиса в SwitchYard, bean-компоненты могут также использовать другие сервисы. Эти ссылки должны быть введены. В этом примере InventoryService вводится

 @Inject
 @org.switchyard.component.bean.Reference
 private InventoryService _inventory;

Наконец, все, что вам нужно, это файл конфигурации switchyard.xml, где описаны ваши Сервис, Компоненты, Типы и реализации.

<composite name="orders" >
   <component name="OrderService">
    <implementation.bean class="org.switchyard.quickstarts.bean.service.OrderServiceBean"/>
      <service name="OrderService">
        <interface.java interface="org.switchyard.quickstarts.bean.service.OrderService"/>
      </service>
  </component>
</composite>

Это было очень краткое изложение. Мы не касались конечных точек веб-сервиса, конфигурации и реализации WSDL и Transformer. Посмотрите на
распредустройства учебник , который был опубликован mastertheboss и принять шанс прочитать больше о SY по следующим ссылкам: