Статьи

Еще 3 Техники для написания лучшей Java

Изучение основ языка программирования, такого как Java, является важной частью становления хорошим программистом, но именно мелкие детали позволяют нам перейти от хороших программистов к великим мастерам. Подобно тому, как плотник понимает нюансы своего долота и фрезерного станка, так и профессиональный боец ​​понимает тонкости баланса и рычага, мы должны понимать небольшие аспекты, которые обеспечивают наиболее значимые результаты.

Вам также может понравиться: 4 метода написания лучшей Java

В этой статье серии « Методы написания лучшего Java » мы рассмотрим три часто пропускаемых аспекта языка Java. Во-первых, мы рассмотрим valueOf методы, предоставляемые блочными примитивными типами, и как по возможности избегать этих методов. Далее, мы будем следовать той же последовательности мыслей и исследовать instanceof ключевое слово и как избежать злоупотребления этой функцией.

Наконец, мы рассмотрим, когда и где создавать исключения для максимальной эффективности, и как использование исключения в правильном месте может сделать разницу между хорошо разработанным классом и кошмаром отладки.

Заинтересованным читателям предлагается ознакомиться с другими статьями этой серии, чтобы узнать еще 12 способов использования языка Java для более эффективного решения проблем:

1. Избегайте, valueOf когда это возможно

Одним из наиболее значительных преимуществ языков со строгой типизацией, таких как Java, является то, что компилятор может обеспечить выполнение наших намерений во время компиляции. Применяя тип к каждому фрагменту данных, мы делаем явное утверждение о природе этих данных.

Например, если мы определяем переменную как имеющую тип int, мы утверждаем, что переменная не может быть больше 2 31 — 1 и не может быть меньше -2 31 . С введением объектно-ориентированного программирования (ООП) мы можем определять новую природу, создавая классы и создавая объекты этого класса. Например, мы можем определить Address класс и создать экземпляр переменной с определенным Address состоянием:


Джава