Статьи

ElasticSearch на EC2 менее чем за 60 секунд

Вам интересно узнать, о чем все вокруг ElasticSearch ? Хотите увидеть это в действии без большого количества жира локтя? Тогда не смотрите дальше, друг — менее чем за 60 секунд я покажу вам, как установить ElasticSearch на AWS AMI .

Сначала вам потребуется учетная запись AWS вместе с парой ключей SSH. Если вы еще не сделали эти два шага, сделайте это. Следующие шаги предлагают конкретный AMI; однако вы можете выбрать тип экземпляра . Микро экземпляры могут свободно использоваться; следовательно, вы можете бесплатно начать работу с ElasticSearch менее чем за минуту. Теперь, когда у вас есть учетная запись AWS и пара ключей SSH, создайте новую группу безопасности (или измените существующую).

Важно, чтобы были открыты следующие порты :

  • 22 (требуется для SSH)
  • 80 (ElasticSearch использует HTTP для стандартных вызовов API)
  • 9200 (требуется для ElasticSearch)
  • 9300 (требуется для ElasticSearch)

Затем запустите Linux AMI. Я, например, предпочитаю ami-c30360aa (это Ubuntu Server версии 13.04), и я настраиваю AMI для использования группы безопасности, которую я только что рассмотрел.

Теперь, SSH к вашей недавно созданной AMI. Попав на AMI, вам нужно будет установить Java. Не бойся, я тебя прикрыл. Все, что вам нужно сделать, это запустить удобный скрипт через проект Ubuntu-Equip , который я часто использую только для такого рода вещей:

1
wget --no-check-certificate https://github.com/aglover/ubuntu-equip/raw/master/equip_java.sh && bash equip_java.sh

Вам нужно будет принять лицензию от Oracle. Как только этот сценарий завершится, продолжайте и введите java -version и вы должны увидеть JDK Oracle (т.е. версия Java 1.7.0_21).

Затем загрузите и установите ElasticSearch с помощью другого изящного сценария Ubuntu-Equip :

1
wget --no-check-certificate https://github.com/aglover/ubuntu-equip/raw/master/equip_elasticsearch.sh && bash equip_elasticsearch.sh

Этот скрипт не запускает ElasticSearch для вас; Таким образом, перейдите и измените каталоги в elasticsearch и запустите его так:

1
~/elasticsearch$ bin/elasticsearch -f

Сделайте глубокий вдох (но не слишком глубоко, так как мне нужно, чтобы вы закончили менее чем за 60 секунд) и найдите общедоступный DNS AMI, над которым вы работали. Идите вперед и скопируйте его, затем запустите браузер на вашем локальном компьютере и перейдите по адресу http://YOUR_AMI_DNS_NAME.com:9200/_plugin/inquisitor/ (не забудьте указать порт).

Кстати, Inquisitor — это удобное веб-приложение, которое позволяет запрашивать ваши индексы. Он был установлен с помощью сценария Ubuntu-Equip — этот инструмент неоценим при выяснении того, как правильно запрашивать ваши индексы.

И это все. Менее чем за 60 секунд вы запускаете ElasticSearch в облаке для вас. Хотите создать кластер? Нет проблем, просто повторите эти шаги, чтобы запустить другой экземпляр ElasticSearch, а затем настроить кластер соответствующим образом .

Я не перешел к настройке ElasticSearch и не показал вам, как создать ElasticSearch как сервис на экземпляре Linux, но на одну минуту, что вы ожидаете?

Ссылка: ElasticSearch на EC2 менее чем за 60 секунд от нашего партнера JCG Эндрю Гловера в блоге The Disco Blog .