Статьи

Создание эффектного текстового эффекта в фотошопе

Если вы хотите, чтобы ваш обмен сообщениями был действительно отличительным, нет более прямого и эффективного подхода, чем создание собственных пользовательских букв. Современные зрители забиты информацией, и в результате их внимание резко сократилось. Пользовательская типографика может отделить ваше ценностное предложение от «шума» более типичной рекламы и позволяет тематически интегрировать внешний вид вашего шрифта с содержанием вашего сообщения. Например, если ваше предложение касается кожи, то нет лучшего способа усилить ваше послание, чем сшитый кожистый шрифт, который воплощает привлекательность вашей продукции.

Итак, сегодня мы собираемся создать текстовый эффект висящей кожи в Photoshop. В этом уроке я расскажу вам, как создать этот текстовый эффект, используя некоторые интересные приемы, шаблоны и инструменты. Давайте начнем.

Ресурсы:
Текстуры кожи

Конечный результат:
Функция-текст

( Загрузите готовый многослойный PSD-файл .)

Шаг 1:
Откройте Photoshop и создайте новый файл шириной 800 пикселей и высотой 600 пикселей.
Шаг 1т

Шаг 2:
Сначала создайте новый слой, затем залейте его цветом # c8d4d7 с помощью инструмента заливки. Добавьте немного «шума» на фон, нажав «Фильтр»> «Шум». Добавьте 2% шума.
Шаг 2

После шума выберите фоновый слой и нажмите «Слой»> «Стиль слоя»> «Наложение рисунка» и легкий, тонкий рисунок.
Шаг 2 бт

Шаг 3:
Теперь давайте начнем с текста. Сначала выберите текстовый инструмент и добавьте первую букву, используя цвет #ffffff. Поверните его немного, используя «Edit»> «Free Transform».
Шаг 3т

Шаг 4:
Выберите текстовый слой, который мы создали выше, и нажмите «Стили слоя», чтобы добавить Bevel & Emboss и Drop Shadow. Используйте настройки ниже.
Шаг 4

Шаг 4 бт

Шаг 5:
Откройте текстуру белой кожи и вставьте ее в текст, затем нажмите «Слой»> «Создать обтравочную маску».
Шаг 5т

Шаг 6:
Выберите инструмент прямоугольник с закругленными углами и создайте очень маленький прямоугольник. Поверните маленький прямоугольник, используя свободное преобразование («Правка»> «Свободное преобразование» или Cmd / Ctrl + «T»). Затем выберите слой прямоугольника и нажмите «Стили слоя», чтобы добавить Bevel & Emboss еще раз. Используйте настройки, показанные ниже.
Шаг 6т

Шаг 7:
Откройте голубоватую текстуру кожи и приклейте ее на маленький прямоугольник, который мы создали выше. Уменьшите его и нажмите «Слой»> «Создать обтравочную маску».
Шаг 7т

Шаг 8:
Теперь повторите тот же процесс, чтобы создать три маленьких прямоугольника и добавить Texture и Bevel & Emboss, используя те же настройки, как показано выше.
Шаг 8т

Шаг 9:
Выберите тип инструмента и добавьте еще одну букву; на этот раз он должен быть меньше предыдущего. Поместите его в середину и затем нажмите «Стили слоя», чтобы добавить обводку и внутреннюю тень. Используйте следующие значения.
Шаг 9

Шаг 9 бт

Шаг 10:
Теперь откройте синюю текстуру кожи, вставьте ее в текст и нажмите «Слой»> «Создать обтравочную маску».
Шаг 10т

Шаг 11:
Снова выберите инструмент ввода текста и добавьте еще одну букву «D» в середине. Теперь нажмите «Стили слоя», чтобы добавить Bevel & Emboss, Stroke и Drop Shadow. Используйте настройки, показанные ниже для всех трех эффектов.
Шаг 11

Шаг 11 бт

Шаг 11ct

Шаг 12:
Откройте коричневую текстуру кожи. Теперь уменьшите его, используя бесплатный инструмент преобразования, и вставьте его в текст. Затем нажмите «Слои»> «Создать обтравочную маску».
Шаг 12т

Шаг 13:
Повторите тот же процесс и добавьте еще одну букву, используя инструмент ввода текста. Затем нажмите «Стили слоя», чтобы добавить Bevel & Emboss, Stroke и Drop Shadow. Используйте те же настройки для этих эффектов из последнего шага, но отрегулируйте настройки Bevel & Emboss, чтобы соответствовать изображению ниже.
Шаг 13т

Шаг 14:
Теперь возьмите коричневую текстуру кожи и вставьте ее в букву, уменьшите ее и нажмите «Слой»> «Создать обтравочную маску». Нам нужно настроить цвет для этого, поэтому выберите слой кожи и нажмите «Слой»> «Стиль слоя»> «Наложение цвета». Используйте цвет # ff7200 с режимом наложения, установленным на «Наложение».
Шаг 14т

Шаг 15:
Теперь давайте начнем со стежков. Сначала мы установим цвет переднего плана на # f8f8f8. Выберите жесткую круглую кисть и затем нажмите на панель кисти, чтобы отрегулировать ее размер и интервал, чтобы они отображались в виде строчек. После этого создайте новый слой, выберите инструмент «Перо» и создайте путь к тексту. Наконец, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Путь обводки».
Шаг 15

Выберите вышеприведенный слой со стежками и нажмите «Стили слоя», чтобы добавить тень, используя настройки ниже.
Шаг 15 бт

Шаг 16:
Повторите тот же процесс, чтобы создать больше стежков при настройке размера и цвета. Продолжайте добавлять некоторые тени с теми же настройками, что и выше, для всех строчек.
Шаг 16т

Шаг 17:
Теперь начнем с подвесного кожаного ремешка. Выберите жесткую круглую кисть, чтобы создать вертикальную линию, используя цвет # 4b4b4b. Затем нажмите «Фильтр»> «Размытие»> «Размытие по Гауссу».
Шаг 17т

Шаг 18:
Для встроенного металлического кольца выберите жесткую круглую кисть и примените ее, используя цвет # 363636. Затем выберите инструмент ластик, чтобы стереть середину, создавая кольцо. Затем нажмите «Стили слоя» на панели слоев и добавьте Bevel & Emboss, Stroke и Drop shadow, используя следующие настройки.
Шаг 18

Шаг 18 бт

Шаг 18ct

Повторите тот же процесс, чтобы создать новые кольца по мере необходимости, на этот раз, используя цвет # 9d9d9d. Теперь просто скопируйте стили слоя из первого кольца и вставьте их в новые слои кольца.

Шаг 19:
Создайте новый слой и выберите жесткую круглую кисть, чтобы создать вертикальную линию, используя цвет # d8d8d8. Затем выберите слой и нажмите «Стили слоя», чтобы добавить Bevel & Emboss и Drop Shadow, используя следующие значения.
Шаг 19

Шаг 19 бт

Шаг 20:
Выберите слой выше и нажмите «Фильтр»> «Шум»> «Добавить шум». Теперь, чтобы закончить это, используйте немного ожога и осторожно уворачивайтесь от висящих кожаных ремней, и наши ремни готовы.
Шаг 20т

Шаг 21:
Теперь давайте добавим последнюю тень к тексту. Выберите инструмент «Текст» и добавьте еще одну букву, на этот раз используя цвет # 949494. Затем щелкните правой кнопкой мыши на слое и выберите «Растеризация слоя». Поместите этот слой чуть выше фонового слоя. Теперь нажмите «Фильтр»> «Размытие»> «Размытие по Гауссу».
Шаг 21

Еще раз нажмите «Фильтр», но на этот раз добавьте шум, выбрав «Фильтр»> «Шум»> «Добавить шум».
Шаг 21 бт

Шаг 22:
Просто повторите тот же процесс, чтобы добавить дополнительный текст.
Шаг 22тт

Мы сделали! Надеюсь, вам понравился текстовый учебник. Я вернусь с большим количеством; Дайте мне знать, что вы думаете.