Статьи

Spring Boot для микросервисов: платформа New Age для ваших приложений

Микросервисы — это те компоненты архитектуры приложения, которые создают набор систем. Многие микросервисы объединяются как набор для создания системы, которая взаимодействует с пользовательскими интерфейсами (пользовательскими интерфейсами). Поэтому производительность вашего приложения во многом зависит от микросервисов.

Springboot — это платформа с открытым исходным кодом, основанная на платформе Java, для создания превосходных микросервисов. Это может помочь вам создать пружинные приложения, которые могут быть использованы в приложениях и готовы к производству.

Здесь мы собираемся исследовать способы, которыми команда DevOps может использовать Springboot для создания превосходных микросервисов.

Что такое микросервисы?

Микросервисы — это архитектура вашего приложения, которая позволяет разработчикам разрабатывать несколько ключевых сервисов внутри приложения и развертывать их независимо. Каждый из этих сервисов имеет свои собственные процессы, и они помогают общей функциональности бизнес-приложения.

Теперь, когда мы рассмотрели, что такое микросервис? Давайте перейдем к Springboot!

Начнем с того, что в настоящее время каждый Java-разработчик знаком с Springboot и его независимыми возможностями.

Springboot представляет собой автономное приложение, готовое к производству, как незавершенная часть сборочной линии. Мы начнем с Springboot для управления зависимостями.

Spring Boot: управление зависимостями

Он предоставляет разработчикам набор зависимостей для управления зависимостями крупных проектов. Некоторые примеры зависимостей:

Зависимость привода

Эта зависимость помогает разработчикам контролировать функциональность и производительность приложений. Это также помогает разработчикам управлять различными функциями приложений.

Код, который вы можете использовать для зависимости привода Springboot:


Джава