Статьи

Скрытые функции в Selenium 4

Selenium делает автоматизацию браузеров проще и лучше

Нет сомнений в том, что Selenium является одним из лучших предприятий автоматизации в индустрии тестирования качества. В этой статье будут освещены некоторые функции ранней версии Selenium 4, выпущенной до выпуска. Вы можете скачать Selenium 4 Alpha из репозитория Maven , а код этой статьи доступен по адресу https://github.com/RexJonesII/blog .

Все компоненты в Selenium Suite имеют что-то новое, включая Selenium IDE, Selenium WebDriver и Selenium Grid.

  • Selenium IDE позволяет пользователям записывать, воспроизводить, редактировать и отлаживать тест.
  • Selenium WebDriver — это API, который позволяет нам создавать и выполнять тестовые сценарии.
  • Selenium Grid помогает нам проводить наш тест одновременно на нескольких браузерах, операционных системах и компьютерах.

Вам также могут понравиться: Компоненты Selenium Automation Tool

Selenium WebDriver

В большинстве случаев, когда люди говорят Selenium, они имеют в виду Selenium WebDriver, поэтому давайте начнем с Selenium WebDriver. 

W3C протокол WebDriver

По словам Саймона Стюарта, руководителя проекта Selenium, протокол W3C WebDriver является причиной обновления до Selenium 4. Он незначительно отличается от исходного протокола JSON Wire. Одним из преимуществ является наш тест, который работает последовательно между браузерами. Стандартизация W3C способствует совместимости между различными реализациями программного обеспечения WebDriver API. 

Основное отличие Selenium от принятия протокола W3C заключается в том, как создаются сеансы и взаимодействия элементов с использованием API действий. С помощью API действий мы можем выполнять несколько действий одновременно. Вот снимок экрана привязок языка Selenium Client и WebDriver, драйверов браузеров и веб-браузеров без исходного протокола JSON Wire.

 

Привязки языка клиента Selenium и WebDriver

Новое окно / вкладка

Selenium 4 предоставляет нам возможность работать с несколькими вкладками и окнами. Мы можем использовать метод   newWindow ( WindowType typeHint ). Этот метод создает новое окно браузера и переключает фокус на новое окно браузера. Это удобно, если мы решим загрузить новое окно / вкладку, а затем открыть другую страницу и выполнить действие. Следующие тестовые сценарии загружают новую вкладку и окно через TestProject .


Джава