Статьи

Skaffold: разработка K8s стала проще

Skaffold — это инструмент командной строки, разработанный Google, который призван содействовать непрерывной разработке приложений Kubernetes. Это автоматизирует задачу создания и развертывания в кластере Kubernetes, тогда как вы, как разработчик, можете сосредоточиться на написании кода. Это кажется достаточно интересным, чтобы поближе взглянуть на это!

Вступление

В ноябре 2019 года был объявлен общедоступный выпуск, обещающий сэкономить время разработчиков за счет автоматизации рабочего процесса разработки . Что Скаффолд сделает для нас?

  1. Он обнаруживает изменения источника во время разработки
  2. Он автоматически создает и создает ваши артефакты (ваш образ Docker) на основе Dockerfile или Jib
  3. Помечает артефакты
  4. Он выдвигает и развертывает артефакты в вашем кластере Kubernetes

Чтобы познакомиться со Skaffold, мы запустим локальный кластер Kubernetes с помощью minikube и развернем с помощью kubectl, инструмента интерфейса командной строки для Kubernetes.

Рекомендуется взглянуть на официальную документацию Skaffold и примеры для получения более подробной информации. Источники, которые мы используем в этом посте, доступны на GitHub .

Вам также может понравиться: Полная коллекция Kubernetes [Учебники и инструменты]

Предпосылки

Прежде чем начать, нам нужно установить minikube, kubectl и Skaffold, если вы этого еще не сделали. Мы будем использовать Ubuntu 18.04.

Установить Миникуб

Установка minikube (версия 1.6.2) довольно проста при работе с Linux. Если вы работаете с Windows, пожалуйста, взгляните на один из наших предыдущих постов , тогда это был довольно сложный путь, но, возможно, за это время ситуация улучшилась.

Сначала проверьте, включена ли в нашей системе поддержка виртуализации:


Оболочка