Статьи

Реализация автоматического обнаружения API для приложения MuleSoft, развернутого в CloudHub и локально

Вступление

Автообнаружение API — это механизм, который управляет API из API Manager, связывая развернутое приложение с API, созданным на платформе. Управление API включает отслеживание, применение политик, если вы их применяете, и аналитику API отчетов. Критическим для процесса автообнаружения является идентификация API путем предоставления имени и версии API.

Предпосылки

Чтобы настроить автообнаружение для вашего приложения Mule, вам необходимо выполнить следующие требования:

  • API должен существовать в API Manager и должен быть настроен как с базовой конечной точкой, так и с конечной точкой прокси.
  • Mule должен быть настроен для использования учетных данных AnyPoint Platform.
  • Элемент автообнаружения должен быть настроен в вашем приложении Mule. Этот элемент XML должен указывать на конкретный API в диспетчере API, с которым вы хотите выполнить сопряжение.
  • Вам нужна среда client_idи client_secret. Вы можете получить client_idи client_secretот платформы AnyPoint.

Настройка API Manager

Для достижения автоматического обнаружения API вам необходимо настроить API Manager. Вы можете войти в AnyPoint Platform и перейти к API Manager, чтобы управлять API из Exchange и выбрать свой RAML.

API админ песочница

Выберите «Тип управления» в качестве базовой конечной точки и установите флажок « Установите этот флажок, если вы управляете этим API в Mule 4 или выше ». Затем нажмите Сохранить .

Как только вы нажмете « Сохранить» , он предоставит вам идентификатор экземпляра API, который будет использоваться для автоматического обнаружения API. Вам потребуется этот идентификатор экземпляра API для настройки приложения.

По умолчанию статус API Незарегистрированный . Он станет активным , как только мы развернем приложение в Runtime Manager.

Получение идентификатора API

Настройка приложения MuleSoft для включения автоматического обнаружения API

Вам необходимо добавить в приложение компонент автообнаружения API с помощью платформы AnyPoint.

Конфигурации компонентов

Это можно сделать с помощью глобальной конфигурации вашего приложения. Затем настройте свой компонент автоматического обнаружения API.

Настройка API Auto-Discovery

Укажите идентификатор API, полученный при настройке API Manager с базовой конечной точкой.

Вы должны убедиться, что указанные ниже четыре свойства добавлены в ваш файл свойств; в противном случае API Auto-Discovery не будет работать.


Файлы свойств