Статьи

Подключение к автономному хранилищу данных Oracle через службу Oracle Cloud Data Science

В этой статье я свяжу два разных облачных сервиса Oracle. Я надеюсь, что это будет полезная статья с точки зрения осведомленности.

Как известно, Oracle недавно анонсировала облачную службу Data Science. Этот сервис представляет собой облачный сервис с функциями, которые ускорят работу специалистов, занимающихся наукой данных, искусственным интеллектом, машинным обучением. Вы можете прочитать подробную информацию об этой услуге, нажав на ссылку .

Облако Науки Данных

Облако Data Science Cloud — это платформа с интерфейсом Jupyter Notebook. При разработке модели в этом интерфейсе у нас есть широкий выбор опций для чтения данных, которые станут предметом нашего развития. В этом исследовании я буду использовать службу автономного хранилища данных (ADW), которая также является облачной службой. Я подключусь к ADW ​​через сервис Data Science Cloud и прочитаю данные из таблиц здесь.

Вам также может понравиться: Подключение автономного хранилища данных с Python

Прежде всего нам нужен клиент Oracle для подключения к службе Oracle ADW. Введя следующую команду на экране терминала, который мы настроили выше, мы можем получить этот клиент для загрузки на компьютере Oracle Data Science Cloud Service.


Оболочка