Статьи

Обновлена ​​современная интеграция данных BPM с туристическим агентством JBoss BPM

Некоторое время назад мы запустили  довольно обширный демонстрационный проект JBoss Travel Agency,  чтобы показать некоторые наиболее интересные особенности  JBoss BPM Suite .

Мы предоставили  коллекцию видеороликов,  которые не только показывают вам, как его установить, каковы различные артефакты правил и процессов в проекте, но также рассказывают о различных путях, которые вы можете выбрать при фактическом использовании процесса JBoss Travel Agency.

Проект продолжает расширяться с течением времени , прибавляя не только через заказы обрабатывать, но и процесс оплаты , которые включены дополнительные функции , такие как компенсация (прокатные заказы обратно), интеграция традиционных веб — сервисов в задачах обслуживания и систему обнаружения мошенничества с кредитными картами.

Мы продемонстрировали этот проект на нескольких  онлайн-вебинарах , в том числе совместно с  PEX Processing Network .

Продолжая расширять и интегрировать данные с JBoss BPM Travel Agency, используя JBoss Data Virtualization.

После этого мы решили предоставить  демо-проект многократного использования, вы можете легко раскрутить себя,  чтобы изучить детали того, как проект JBoss BPM будет интегрироваться с микросервисами, которые мы перенесли из существующих классических веб-сервисов с  JBoss Fuse .

И наконец, мы собрали  Руководство по интеграции JBoss , где мы рассмотрели некоторые из наиболее интересных продуктов, которые вы можете использовать для реализации сценариев использования, в которых JBoss BPM интегрирует ваши различные потребности в данных.

Единственное, чего не хватало в этом обсуждении, — это рабочего примера интеграции данных, где мы «… получаем доступ к данным и функциям из разрозненных систем, чтобы создать комбинированное и согласованное представление основной информации для использования во всей организации, чтобы получить необходимые знания и улучшить бизнес-решения и операции. Этот тип интеграции обычно помогает ускорить разработку систем бизнес-аналитики ». 

Отправить запрос бронирования поездки.

Поскольку  JBoss Data Virtualization (DataVirt)  идеально подходит для этого типа интеграции, мы разработали пример, который представляет собой  полностью интегрированное работающее JBoss BPM Travel Agency с виртуализированными источниками данных JBoss DataVirt,  которые позволяют нам собирать как Flight, так и Информация об отеле.

Мы также используем эту интеграцию для передачи наших данных о бронировании обратно в правильные системы записи, которыми JBoss DV управляет для нас за кулисами, и предоставляем согласованное представление, которое интегрировано в панель управления JBoss BPM Suite BAM.

Итак, что было обновлено, спросите вы?

JBoss DV обеспечивает краткое представление данных полета.

Не так давно Red Hat выпустила продукт JBoss DataVirt 6.2, и мы подумали, что дадим вам последнюю версию, обновив проект JBoss BPM Travel Agency, который демонстрирует, как процесс бронирования может пережить слияние с другим туристическим агентством. Процесс бронирования может продолжаться без каких-либо изменений. Новые источники данных компании, объединенные с, интегрируются в существующие источники данных с помощью JBoss DataVirt.

Хотите узнать больше?

Просто ознакомьтесь с его проектом, как описано ниже, и посмотрите на записанный вебинар  «Руководство по современной интеграции данных BPM»  , который предоставит все подробности об этом проекте и в реальном времени продемонстрирует, как все это работает. Слайды также доступны на вебинаре,  бесплатно онлайн .

Демо-проект

В рамках проекта устанавливается JBoss BPM Suite 6.1 с правилами, процессами, формами и подпотоками проектов JBoss BPM Travel Agency. Затем он устанавливает JBoss DataVirt 6.2 с несколькими настройками источников данных, которые будут использоваться нашим приложением.

JBoss DV предоставляет обзор данных отеля.

Чтобы настроить этот проект, достаточно выполнить несколько простых шагов.

Монтаж

  1. Скачайте и распакуйте.
  2. Добавьте продукты в каталог установки.
  3. Запустите файл init.sh или init.bat. ‘init.bat’ должен быть запущен с правами администратора.
  4. Запустите сервер JBoss DataVirt с офсетным портом с параметром -Djboss.socket.binding.port-offset = 100.
  5. Бронирование авиабилетов отслеживается на панели BAM.

    Запустите сервер JBoss BPM Suite, войдите в систему, соберите и разверните проект процесса JBoss BPM Suite по адресу http: // localhost: 8080 / business-central (u: erics / p: bpmsuite1!).

  6. Создайте пользовательскую запись Dashboard для мониторинга внешних виртуализированных представлений JBoss DataVirt DB:
- select menus Dashboards --> Business Dashboards 

- select Administration -->  External Connections 

- select Create New Datasource and select radio box Custom Datasource

- fill in form as follows:

    - Name: TravelVDB

    - Url:  jdbc:teiid:TravelVDB@mm://localhost:31100

    - DB Driver Class:  select Teiid

    - User:  teiidUser

    - Password:  admin_24

    - Test query:  select 1

- select Check Datasource, if all goes well Save the configuration.

- select in top left Workspace: 'Flight and Hotel Bookings'

- these are the BAM dashboard views of the integrated data.

- monitor for bookings when running process instances.

После того, как вы приступите к работе, просто соберите проект в JBoss BPM Suite и запустите процесс, отправив через клиентское веб-приложение по адресу:  http: // localhost: 8080 / external-client-ui-form-1.0

Теперь процесс будет использовать различные источники данных, и панель мониторинга BAM будет обеспечивать оперативный просмотр данных в реальном времени, так как пользователи вашего процесса бронируют бои и отели.

Если вам нужна визуальная помощь, вы можете посмотреть  видеофильмы, предоставленные туристическим агентством JBoss BPM,  которые показывают, как пройти через действующее бронирование путешествия.

Мы надеемся, что вам это тоже понравится, и не стесняйтесь просматривать больше на  JBoss Demo Central .