Статьи

Мониторинг дискового пространства CloudWatch для экземпляров Elastic Beanstalk

Если вы несете ответственность за разработку и развертывание веб-приложений в своей среде AWS для своей организации, вероятно, вы уже слышали о AWS Elastic Beanstalk . Автоматизация и упрощение службы делают ее идеальной для развертывания, предоставления, мониторинга и масштабирования эффективных сред для запуска разработанных приложений.

Используя сервис оркестрации Amazon AWS Elastic Beanstalk, мы можем быстро развернуть и управлять всеми ресурсами для приложений, которые мы хотим загрузить в облако AWS. Elastic Beanstalk — это отличный инструмент для разработчиков, с которым легко начать работу, и он обладает рядом других преимуществ, включая:

  • Параметры автомасштабирования

  • Улучшенная производительность разработчика

  • Варианты настройки

  • Экономически эффективные возможности

Вам также может понравиться:  оркестровка развертывания с AWS Elastic Beanstalk

С AWS Elastic Beanstalk мы можем раскрутить всю нашу прикладную среду без необходимости настраивать какие-либо ресурсы вручную. Скорее AWS Elastic Beanstalk берет на себя ответственность за развертывание правильной инфраструктуры для запуска загруженного кода. Кроме того, нет никаких отдельных затрат на запуск Elastic Beanstalk в AWS; вы платите только за ресурсы, которые используете для запуска своего приложения, например за хранилище, которое вы используете в Amazon S3. Также стоимость не фиксирована; он может варьироваться в зависимости от количества экземпляров EC2, размера вашего сегмента S3 и от того, как вы настроили экземпляры базы данных.

Сигналы тревоги CloudWatch для экземпляров эластичного бобового стебля

По умолчанию AWS Elastic Beanstalk использует EnvironmentHealthметрики только совместно   с CloudWatch. Чтобы включить любые другие метрики, необходимые для мониторинга Beanstalk, вам необходимо настроить расширенный мониторинг. AWS предоставляет подробную техническую документацию о том, как включить расширенный мониторинг с помощью консоли Beanstalk, интерфейса командной строки или файлов конфигурации. Вам просто нужно выбрать метрики, которые вы хотите собирать по экземпляру или среде.

После настройки расширенного мониторинга Elastic Beanstalk опубликует множество метрик в CloudWatch . Настройка на них сигналов тревоги для поиска любых отклонений и ограничений — отличный способ обнаружить проблемы в ваших средах AWS. В этом посте мы расскажем, как отслеживать дисковое пространство экземпляров Elastic Beanstalk с помощью Cloudwatch, создавая сигналы тревоги для этих метрик.

Чтобы отслеживать пространства «диска», «подкачки» и «памяти» для наших примеров Linux-экземпляров, нам просто нужно развернуть определенные сценарии. С помощью этих сценариев мы можем отслеживать любые требования, которые пожелаем.

.Ebextensions:

Если вы не использовали .ebextensions раньше; важно знать, что папка .ebextensions будет работать в вашей среде Elastic Beanstalk. Здесь мы создаем скрипт, который отслеживает метрику дискового пространства, которая будет храниться в папке .ebextension. Например, cloudwatch.config. Смотрите полный сценарий ниже для более подробной информации:

Пакеты:


Джава