Статьи

Инструменты Node.js для Visual Studio

NodeJsInVisualStudioProjectListНесколько недель тому назад, я начал изучать Node.js . Зачем? Ну, по нескольким причинам. Во-первых, все классные дети используют Node.js. Во-вторых, я хотел использовать Стамбул, чтобы получить представление о том, насколько хорошо мой код JavaScript покрыт тестом и работает ли он под Node.js. В-третьих, Node.js появится в следующей версии Visual Studio . И, наконец, я просто люблю изучать новые вещи.

Node.js

Итак, я начал с установки узла и просто работал в Visual Studio, как будто мой проект узла был веб-сайтом. Это работает, но это не красиво. Но он познакомил меня с некоторыми базовыми концепциями, такими как использование менеджера пакетов узлов (npm) для установки того, что мне нужно для запуска Istanbul. Для тех из вас, кто не знаком с npm, это в основном NuGet для node.js.

Покрытие кода JavaScript в Стамбуле

Для тех из вас, кто заинтересован, я использовал здесь инструкции, чтобы заставить Стамбул работать на местном уровне. Вероятно, они должны быть обновлены, потому что пример там не имеет хорошего примера конфигурации. Я заполнил остальную часть того, что мне нужно было узнать на сайте Карма .

Узел для Visual Studio

Тогда я услышал, что работа над плагином для Visual Studio 2013 выполняется, что позволит мне работать над проектами Node из Visual Studio. Я узнал об этом первым из блога Скотта Хансельмана .

Поэтому я зашел на сайт плагина, получил загрузку и установил ее. Это все довольно просто. Не забывайте, вам также нужно установить узел. Так что не забывайте этот шаг.

ХОРОШО. Теперь, когда у вас установлен NTVS (это то, что они называют плагином), что у вас есть?

Ну, у вас есть несколько новых шаблонов проектов, которые вы можете использовать. Это то что.

NodeJsInVisualStudioProjectList

Интерактивный JavaScript

Но это не все, что вы получаете, вы также получаете интерактивное окно Node.js, к которому вы можете перейти из меню Сервис (Инструменты -> Инструменты Node.js -> Интерактивное окно Node.js) или нажав сочетание клавиш, Ctrl + K, N. Внутри этого окна вы можете выполнять JavaScript на лету:

NodeJsInteractiveWindow

Диспетчер пакетов узлов в Visual Studio

Или установите другие пакеты узлов:

.npm install yourPackageNameHere

Не забывайте ведущий период. Это указывает окну, что ему нужно сделать что-то отличное от выполнения javascript в окне.

Даже когда я пишу это, я вижу, что здесь гораздо больше, чем я на самом деле говорю вам сейчас.

Начиная новый проект

Теперь лучший способ научиться чему-то — это создать какой-то продукт. Даже если это для вашего собственного использования. Итак, следующее, что я сделал, это попытался создать проект. Я имею в виду конкретный проект, который должен использовать MongoDB для базы данных (я уже давно собираюсь изучать NoSQL), и так как Express, кажется, поставляется с NTVS, я предполагаю, что буду использовать его для своего веб-сервера. Ох и угловой для передней части.

Поскольку я создавал веб-сайт, я подумал, что мне следует создать новый веб-проект, который использует узел. Фактически, он отображается в списке типов веб-сайтов, которые вы можете создать. Тем не менее, я получил ошибку, когда сделал это, и я не вижу ничего в документации, которая говорит, что я должен быть в состоянии использовать эти шаблоны или что мне нужно что-то дополнительное, чтобы использовать их.

Однако, если вы используете параметры проекта, вы можете создать веб-приложение. Я решил, что переход с более новой версии лучше, чем у более старой, поэтому я создал «Basic Node.js Express 4 Application».

Веселье только начинается

И вот тут начинается самое интересное. Где мой HTML? Что это за «шаблон»? А как мне установить Angular? Или я делаю это вручную, так как это не на стороне сервера?

Так много учиться. Но это для другого поста.

Другие места говорят о Node.JS Tools для Visual Studio