Статьи

Автоматизация ИТ-операций с помощью функций Oracle

Oracle Functions — это полностью управляемая, многопользовательская, легко масштабируемая платформа с функциями как услуга. Он построен на основе компонентов облачной инфраструктуры Oracle корпоративного уровня и работает на базе серверной платформы Fn Project с открытым исходным кодом. Наряду с Oracle Events , Oracle Functions могут предоставлять мощные возможности для инфраструктуры и автоматизации приложений. Вместе они позволяют службам действовать автоматически на основе изменений состояния в ресурсах инфраструктуры, что является частым случаем использования для корпоративных ИТ-сред.

В этом посте рассматривается пример функции, которая проверяет, правильно ли помечен экземпляр compute при его подготовке. Если экземпляр не помечен должным образом, функция действует, чтобы остановить экземпляр. Эта практика распространена в автоматизации инфраструктуры; он позволяет проверять ресурсы на предмет соответствия политикам внутреннего управления по мере их создания, а не после.

Эта функция вызывается событием Instance — Launch End , которое генерирует служба Compute при завершении инициализации экземпляра в зависимости от того, успешно ли выполняется экземпляр или нет.

В этом примере Oracle Cloud Infrastructure Search используется для поиска ресурсов Compute с ключом тега costcenter и значением тега 1234 .

оракул облако

Предпосылки

  • Настройте свою аренду для развития функций .

  • Настройте Fn CLI с функциями Oracle .

  • Чтобы использовать и получать информацию о других сервисах Oracle Cloud Infrastructure, включите функцию в динамическую группу. В следующем примере правила допускается включение функций в определенном отделении в динамическую группу:


    Простой текст