Статьи

13-шаговое руководство по тестированию производительности в Кубернетесе

13 шагов к тестированию производительности Kubernetes

Kubernetes — это контейнерный оркестратор с открытым исходным кодом, созданный Google, который помогает запускать, управлять и масштабировать контейнерные приложения в облаке. Все основные облачные провайдеры (Google Cloud, AWS, Azure и т. Д.) Управляют платформами Kubernetes. В этой статье мы обсудим, как развернуть микросервис на основе Spring Boot с Google Cloud и провести тестирование производительности.

Вам также может понравиться руководство для начинающих Linode по Kubernetes .

Предпосылки

  1. Java 8

  2. Maven , инструмент автоматизации сборки, предоставляемый Apache

  3. докер

  4. Учетная запись Docker Hub

  5. Установите gcloud-sdk

  6.  kubectl , интерфейс командной строки для запуска команд против Kubernetes 

  7. Система контроля версий Git

Вам также может понравиться:  Микросервисная архитектура на Кубернетес

Шаг 1. Настройка учетной записи GCP

Перейдите по этой ссылке и войдите в свою учетную запись Google Cloud Platform. Если вы впервые в GCP, вы можете получить бесплатную пробную версию за 300 долларов. Вам нужно будет предоставить данные вашей кредитной карты, но с вас не будет взиматься плата, если вы не включите выставление счетов.

Подключитесь к своей учетной записи GCP удаленно

В вашем терминале выполните команду « sudo gcloud init.Это», и вам будет предложено выбрать конфигурацию. Выберите номер, соответствующий « Создать новую конфигурацию»,  и дайте ему имя по своему желанию. После предоставления имени вам будет предложено выбрать учетную запись, которую вы хотели бы использовать для выполнения операций для этой конфигурации.  Выберите Войти с новой учетной записью .  Следуйте сгенерированному URL и войдите в свою учетную запись GCP.

Выбор / Создание проекта

Если у вас уже есть проект, вы можете продолжить его. Если у вас его нет или вы хотите выполнить тесты в отдельном проекте, создайте его.

В строке меню , нажмите на Select-проекте. Если вы впервые используете GCP, иногда это может означать «Мой первый проект». Выберите New-project из всплывающего окна. Дайте вашему проекту имя и нажмите « Создать» .

Новый проект

Создать проект

Шаг 2: Создание кластера Kubernetes

Кластер является основой Google Kubernetes Engine. Все контейнерные приложения выполняются поверх кластера. Давайте теперь создадим кластер для нашего тестирования.

В  меню навигации> Kubernetes Engine> Кластеры

Кластеры

 

Нажмите на Создать кластер . Выберите стандартный шаблон кластера или выберите подходящий шаблон в зависимости от вашей рабочей нагрузки. Дайте имя вашему кластеру, например, «тестирование производительности». Выберите us-central1-a в качестве зоны. В конфигурации пула по умолчанию в разделе Тип машины выберите n1-standard-1 . Это назначит каждому узлу 1 vCPU и 3,75 ГБ оперативной памяти.

Конфигурация машины

Настройте доступ из командной строки kubectl, выполнив следующую команду:  


Оболочка