Статьи

Представляем новую бета-версию Watson iOS SDK

В прошлом я писал здесь о  влиянии когнитивных вычислений и о том, как вы можете интегрировать службы IBM Watson в свои мобильные приложения, чтобы добавить возможности обработки когнитивных  языков   и многое другое. Я рад сообщить, что IBM недавно выпустила  новый бета-пакет SDK,  который делает интеграцию большего количества сервисов Watson в ваши приложения iOS проще, чем когда-либо. 

Если вы не знакомы с когнитивными вычислениями или с тем влиянием, которое они уже оказывают на целые отрасли, я настоятельно рекомендую ознакомиться с  этим видео и соответствующей статьей на сайте IBM DeveloperWorks .

Сервисы IBM Watson , основанные на алгоритмах машинного обучения, дают вам возможность обрабатывать неструктурированные данные, такие как анализ текста или перевод, обработка речи и многое другое. Это делает потребление, анализ данных или реагирование на неструктурированные данные или « темные данные » быстрее, эффективнее и мощнее, чем когда-либо.

Новый Watson IOS SDK  предоставляет разработчикам API , чтобы упростить интеграцию  Watson разработчика облачных  услуг в мобильных приложениях, в том числе Диалог перевода, естественного языка классификатором, Личность Insights, речи в текст, текст в речь, Alchemy языка, или Сервисы Alchemy Vision — все они доступны сегодня и теперь могут быть интегрированы с помощью всего лишь нескольких строк кода.

 Watson IOS SDK  упрощает интеграцию с сервисами Watson значительно * действительно *  легко. Например, если вы хотите воспользоваться   службой языковых переводов , сначала нужно настроить экземпляр службы. После настройки службы перевода вы сможете использовать возможности перевода в своем мобильном приложении:

  //instantiate the TextToSpeech service 
  let service = LanguageTranslation(username: "yourname", password: "yourpass")

  //invoke translation methods
  service.translate(["Hello","Welcome"],source:"en",target:"es",callback:{(text:[String], error) in
    //do something with the translated text strings
  })

На самом деле я собрал пример приложения, демонстрирующего интеграцию службы языкового перевода, доступ к которому можно получить по адресу  github.com/triceam/Watson-iOS-SDK-Demo .

скор-переводчик

Обязательно ознакомьтесь с  файлом readme  для дополнительной информации и инструкций по настройке. Как и для всех служб Watson, у вас должен быть правильно настроен экземпляр службы с учетными данными для аутентификации, чтобы иметь возможность использовать его в вашем приложении.

Новый Watson iOS SDK написан на языке Swift, имеет открытый исходный код, и команда рекомендует вам оставить отзыв, сообщить о проблеме или внести свой вклад. Вы можете  узнать больше о Watson iOS SDK, получить исходный код и получить доступ к проекту с открытым исходным кодом здесь .