Статьи

Plotly Dash и OmniSciDB для визуализации данных в реальном времени

За прошедший год OmniSci F1 Demo побывала на конференциях и встречах по всей территории Соединенных Штатов. Позволяя участникам проехать несколько кругов в видеоигре F1 и увидеть результаты телеметрии транспортных средств, передаваемые в OmniSciDB, команды сообщества и мероприятий могут продемонстрировать платформу OmniSci в увлекательной манере.

В этой статье я расскажу, как я создал панель мониторинга в режиме реального времени с использованием Plotly Dash, и обрисую несколько моментов, которые следует учитывать при использовании OmniSciDB в качестве источника данных для пользовательского приложения. 

Весь код, описанный в этом блоге, доступен в репозитории F1 Demo GitHub .

Flask + Bootstrap + React.js = Plotly Dash

Сообщество Python не объединилось вокруг одного проекта с открытым исходным кодом так же, как сообщество R с Shiny , но Dash чувствует себя схожим по своему дизайну и целям. Удобные для пользователя функции, такие как шаблоны и параметры сетки, доступны через компоненты Dash Bootstrap, а интерактивность доступна по умолчанию, поскольку Dash построен на React.js . Самым большим преимуществом для меня при выборе Dash является то, что он основан на веб-фреймворке Python Flask , с которым у меня уже был опыт работы.

Разметка панели инструментов F1 занимает всего несколько строк кода, аналогично простому приложению Flask:


питон